ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РВОТА У КОШКИ, ПЕНА СО РТА

№16637 Рвота у кошки, пена со рта
Нэли
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Обычная белая с темным ховстом (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2 кг (примерно) | Россия | деревня
Здравстуйте! Кошке 2 года, беспородная, корм: все натуральное. Живет в частном секторе и часто уходит за пределы территории. Кошка вырвала то, что съела( из известного нам это молоко и каша). Потом начала идти пена со рта, потом с кровью. Кошка всё время громко кричит. Дали ей насильно раствор марганцовки. Возможности показать ее вету нет(т.к. кошка находится в «глухой деревне», а отвести к врачу в ближайшие дни никак не получится).Еще она еле передвигается, шатко ходит, заносит ее... Пожалуйста, помогите! Что делать? Она же еще и кормящая мама!!! Котенку ее неделя, но т.к. ей сейчас вообще не до него, то малыш у другой мамаши.
18.08.2011 00:55
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Очень сложно сориентироваться по туму что вы описали.Сколько времени это продолжается?Как дела с дефекацией и мочеиспусканием?Какая температура? Привита ли кошка?

Без ответов на эти вопросы могу только предпологать, что это возможно отравление и не исключён крысиный яд.Так же возможен инфекционный процесс и инородный предмет в желудочно кишечном тракте

Влюбом случае налицо симптомы сильного обезвоживания.По этому необходимо введение в организм жидкости,лучше внутривенно , но можно и подкожно.за сутки можно ввести 100мл физ. раствора.Так как подозреваем крысиный яд, его антидот викасол пл 1мл 2 раза в день внутримышечно.Против инфекции нужна сыворотка витафел по 1дозе 1 раз в день подкожно. Вит В12 по 250мкг 1 раз в день внутримышечно.Цефазолин1г- развести в 5 мл и делать по 1 мл 2 раза в день внутримышечно, хранить разведённый препарат в холодильнике не больше суток.но-шпа по 0,3 мл 2 рвза в день внутримышечно

Это конечно не совсем правильно назначать лечение через интернет,назначаю в виде исключения учитывая , то что неможете показать врачу, и всё таки рекомендую изыскать такую возможность. Если будете выполнять, то что рекомендовала я, держите меня в курсе.

Время создания: 18 Августа 2011 10:15
Оценок: 1
Мнение зала
Нэли 18.08.2011 11:42
Большое спасибо за то, что проконсультировали онлайн! 0
Это было вчера, продолжительностью час. В туалет не ходила. Кошка не привита.
Мы тоже думаем, что это отравление... Вчера после марганцовки запихнули ей активированный уголь 1 теблетку. Она уже не кричала, но была очень слабая, передние лапы не двигались. Поскольку мы сейчас находимся в деревне, то возможности достать где-то лекарства нет. Сейчас ей уже намного лучше! 0 Лапки двигаются) Ласкается, умывается=) Но с кресла не встает.
Можно ли ей дать котенка? Ему плохо от ее молока не станет?
Если она отравилась крысиным ядом,то котёнок через молоко тоже может отравиться
Нэли 18.08.2011 16:34
это плохо...Кошка себя чувствует уже очень хоошо!) Она бегала, металась в поисках котенка...то он сейчас с нею...надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо Вам за ответы.
(Гость) Настя 01.06.2012 13:58
Моей кошке 2 года она сама ходит гулять и когда проголодается то сама приходит домой так было и сегодня но она не хотела кушать и сразу пошла спать в это время я вышла из комнаты и пошла убирать в квартире, моя кошка спала у мене на кровате и когда я снова вошла она стояла на подоконнике и у нее пошла пена изо рта. И еще когда кошка пришла домой, я замела что шерсть на спене у нее была похожа на иголки у ёжика. Пожалуйста помогите! и повозможнсти подскажите что делать.
(Гость) Светлана 11.11.2013 16:04
Здравствуйте ! Котенку больше 1.5 месяца с утра все было хорошо , а через час примерно у него начала течь пена со рта он лежит и не ходит под чти. Что с ним ?
Печать вопроса «Рвота у кошки, пена со рта»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль