ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ТОШНОТА У КОТА

№16512 Тошнота у кота
Кристина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 4 кг | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У нас кот. Беспородистый, рыжий, кастрирован, питается домашней едой(каши, овощи). Последние 2 дня кот ничего не ест. Первый день была сильная рвота, с каким-то слегка красным оттенком. Кашица из непереверенной пищи и лужица, похожая на кровь разбавленную водой и маслом. Кот вялый, неподвижный, постоянно «плакал», сидел под диваном. На второй день тошнило только 2 раза, без красных «вмешательств». Кот «не плачет», но также вялый, ничего не ест, просто лежит. Что с ним? Простое ли это отравление? Разве оно может длиться 2 дня? Как ему помочь? Вызывали ветеринара, не помог, кот просто его к себе не подпустил(сложный характер у питомца). Подскажите методы выхаживания. Заранее спасибо.
12.08.2011 18:38
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.

Кота надо все таки  показать врачу. Попробуйте доставить котика в вет. клинику, там обычно животные более покладистые. В крайнем случае осмотр и необходимые обследования можно провести под седацией. По симптомам, которые Вы описываете можно предположить такие заболевания как отравление пищевое и непищевое(крысиный яд не исключён),инфекционное заболевание, травма пищевода или стенки желудка инородным предметом, например косточкой.

Каждое заболевание требует определённого подхода и свой прогноз. В любом случае, какова бы не была причина, рвота с кровью является угрожающим жизни симптомом, может указывать на внутреннее кровотечение. При таких серьёзных предположительных диагнозах нельзя дать какие то общие рекомендации. Надо как можно быстрее выявить причину болезни и провести соответствующее адекватное лечение.

Время создания: 12 Августа 2011 22:28
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Тошнота у кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль