ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЕНОК НЕ КАКАЕТ.

№16390 Котенок не какает.
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Вес: 450 грамм | Россия | Москва
Здравствуйте. Наш котенок у нас 8 дней. Мальчик. 1,5 месяца. Была проведена дегельминтизация.
Проблемы начались с первого дня. Котенка рвало 1 раз в день Стул был в виде оформленной кашицы (не знаю как это описать), зловонный. Был пассивный. Ел мало, почти не ел. Не пил даже водичку.
На 5 сутки мы отвели его в ветеринарную клинику. Ему взяли общий анализ крови (врач сказал, что небольшая анемия, которая не требует лечения). Котенок был обезвожен. Подкожно ему ввелираствор Рингера 15,0, глюкозу 10,0, катдан 0,3, зантак 0,05, серения 0,05, папаверин 0,05, димедрол 0,05, Витафен 0,5 дозы.
Сказала, что животик у него отечный. Температура нормальная. И назначила сдать кал.
Состояние котенка кардинально изменилось. Вырывать перестал, играет, аппетит отличный. Но он не покакал в этот день
На следующий день мы пришли снова. Котенку подкожно ввели Витафен 0,5 дозы, с димедролом 0,05, Синулокс 0,04, Ронколейкин 15,000 ЕД. И сказала, что животик надут. Не пукает ли он.
У нас нет возможности снова идти к врачу. Поэтому я обращаюсь с вопросом к вам.
Наш котенок уже 3 дня не какает. Что мы можем сделать?
Могу ли я ему в попу ввести немного растительного масла (как микроклизма)?
08.08.2011 18:07
Прямая специальность
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Рейтинг. Ульянова Анна Валерьевна
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Вообще для кошек считается нормальным, отсутствие дефекации в течение 3х дней, но при условии, что не изменено общее состояние. В Вашем случае, после болезни стул может дольше формироваться и по этому котёнок не опорожняется.Я думаю можно ещё день за ним понаблюдать и если дефекации не будет, то дать ему вазелиновое масло 2 мл.И ещё, важно всё таки долечить его от основного заболевания. Улучшение состояния ещё не означает выздоровления.Надо изыскать возможность попасть на приём к лечащему врачу,объяснить ситуацию, возможно врач назначит процедуры на дом.Или свяжитесь с лечащим доктором по телефону.
Время создания: 08 Августа 2011 18:31
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) татьяна 31.08.2011 06:53
Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! Подбросили 21 августа слепого котенка, сегодня он у нас 10 сутки, глазки только начали открываться, весил 125 гр , через десять дней весит также 125 гр, ни разу не какал, кормлю питанием Kitti milk каждые 3 часа, давала масло вазелиновое, один раз покакал 23 августа, второй раз в ветклинике у врача 27 августа и все !!! Ничего не помогает - животик массирую до и после кормления, только писает.Кушает по 5 млно совсем не прибавляет в весе,что делать??? Помогите!!!
Попробуйте увеличить объём еды и можно подавать ему дюфалак 1 раз в день по 0,5 мл
Ольга 04.07.2013 09:51
Здравствуйте! 3 дня назад у меня появился котенок-1 месяц, и пошла ветеринарной клинике сказали, что все хорошо. Почему котенок 3 дней не какает? Я беспокоюсь!
(Гость) наташа 05.04.2014 18:26
Добрый день!котенку пятый день.искуственник,живот массирую но он не какает,только писает.ведёт себя спокойно не пищи и постоянно спит
Печать вопроса «Котенок не какает.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль