ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РВОТНЫЕ РЕФЛЕКСЫ У КОШЕЧКИ

№15347 Рвотные рефлексы у кошечки
natali
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: британка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год 3 мес. | Вес: 2,5-3 кг | Россия | Новосибирск
Здравствуйте, у меня заболела кошечка. Дело в том что вчера привезла с дачи для своей кошки травы-осока, она её пожевала, и через 3-4 часа начала рыгать, срыгнула несколько травинок с пеной, а потом у неё просто шёл рвотный рефлекс и ни чего не срыгивалось, так продолжалось всю ночь и сейчас 8-00 утра у неё это не прекращается-рвоты нет, а только рвотный рефлекс, иногда кряхтит, может у неё там эта трава застряла? Она ни чего не ест, вчера только в туалет сходила (по большому), как только началась рвота-наверное от испуга. Сейчас прячется под кроватью и не выходит. Нос сначала был горячий, сейчас холодный. Видно что у неё стресс, она испугана.Что с ней?Что надо делать?
28.06.2011 04:44
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Наталья, вы пишете, что привезли траву с дачи специально для кошки, а потом удивляетесь, что кошку тошнит. Кошки и собаки иногда сами едят траву, в том числе и осоку, чтобы вызвать у себя рвоту. Таким образом они "чистят" желудок. Ничего страшного в этом нет. Аппетит в это время, естественно, отсутсвует, а общее состояние несколько угнетено. Продолжается это от одного до трёх дней. Если рвота долго не прекращается, можно сделать кошке противорвотный укол, например, церукал или пипольфен внутримышечно 0.2-0.3мл. Хорошо бы после этого провести курс Ветома 1.1  для профилактики бизбактериоза  в течение 10-ти - 14ти дней.
Время создания: 28 Июня 2011 08:19
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Елена 22.11.2011 16:31
Добрый день! Очень нужен совет. Моей кошечки 7 лет, в последнее время у нее начались ночью рвотные позывы, почему то именно ночью и именно позывы, но не рвет.За месяц было 2 раза. Я очень переживаю, что это может быть?
Кошки - хищники. Все обменные процессы у них активизируются ночью. Поэтому и все патологии обостряются ночью. Советую исследовать ЖКТ.
Печать вопроса «Рвотные рефлексы у кошечки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль