ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАЛ С КРОВЬЮ

№14988 кал с кровью
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: персидская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5лет | Вес: 3,5кг | россия | москва
Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос...8 месяцев назад кошка родила и у нее появилась проблема со стулом -кал не то с кровью, не то сукровицей.кал полу мягкий.спросила у врача какие анализы нужно сдать?я все сдала а то есть:анализ на простейшие,coronovirus,parvovirus.ничего не обнаружили.вроде потом само все прошло.но вот спустя 8 месяцев опять началось...да, причем кошка стала очень сильно много просить кушать и соответственно поправилась.может дело все в корме? кормлю и сухим и мокрым,а так же даю курочку,говядину и печень говяжью 1раз в неделю.не может у нее язва открыться?если так то какие лекарства необходимо давать и какая диета нужна.да,и не каких твердых предметов не ела! нужно ли сдать биохимию крови?или все таки это глисты?...травлю постоянно паразид суспензией.Заранее огромное спасибо!
12.06.2011 23:44
Мнение зала
Meg 14.06.2011 10:19
Ольга, вопрос такой - сухой смешиваете с влажным в одно кормление? Или вы кормите влажным по расписанию, а сухой все время в доступе свободном? Корм какой сухой и влажный?
Ольга 15.06.2011 07:51
влажный отдельно от сухого.утром даю влажный,в обед сухой и так чередую но не всегда.может это реакция на сухой корм такая?кормлю Trainer сухим.сейчас купила мокрый royal canin -gastro intestinal.можно ли ей этот корм?
Meg 15.06.2011 10:32
Посмотрела состав Trainer - невероятно плохой корм, и за жуткие деньги. Просто я раньше его не встречала...
Вы коту даете один крахмал, без белка. От этого у вас и проблемы.

Т.к. вы из Москвы - купите корм Acana или, еще лучше, Orijen. В магазинах есть, а в инете 100%. Там много мяса.
Еще из хороших Pronature Holistic беззерновой (не обычный Pronature - он ужасный), Felidae PURE (в крайнем случае Complete). По деньгам в пересчете на кг получится почти стоько же, сколько и за Trainer, вот только по качеству в разы лучше.

Вообще, вам сейчас очень желательно отказаться совсем от сухого корма и кормить консервами - не RC и не Hills - там тоже одни углеводы. В москве есть хорошие мясные консервы Зоогурман, Четвероногий гурман, в крайнем случае подешевле Васька и Maks«s. Кормите ими. Можете давать и курочку с говядиной.

Купите препарат Ветом 1.1 в зоомагазине/зооаптеке.

Должно все восстановиться.

Вообще, на перспективу, лучше кормить консервами. Но если будете чередовать хороший корм и консервы, в принципе, тоже неплохо.
Ольга 15.06.2011 20:21
скажите, у меня есть еще и котик кострированный каким кормом влажным лучше кормить ?я ему беру royal canin.....если вы говорите что он не очень,посоветуйте пожалуйста какой корм хороший.
Meg 16.06.2011 01:04
Ольга, я вам про консервы уже написала-)))Посмотрите про российские. Сравнивала многие по составу. У них самое лучшее соотношение цена/качество. Берите консервные банки большие. Зогурман - 250г, Четвероногий гурман - по-моему, 325г, Maks«s - 340г, но он хуже двух других.
Есть хорошие консервы Bozita, но достаточно дороги. Плюс, кошки их хуже едят.
Ольга 16.06.2011 09:03
спасибо огромное 0
Печать вопроса «кал с кровью»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль