ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТАРЫЙ КОТ - ЕСЛТЬ ЛИ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ?

№14844 Старый кот - еслть ли шансы выжить с такими симптомами?
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 17 лет | Вес: ? | Россия | Москва
Здраствуйте, у нас такая проблема: Коту 17 лет,кот кастрированный всю молодость и зрелость был толстый весил 7-8 кг! Мы его кормили кормом «фит 32» , а так же со стола рыбой, мясом, молоком, вобщем ни в чем не ограничивали, в 13 лет у него начались следующие симптомы: рвота каждый день( по несколько раз), панос (бывало даже с кровью), причем аппетит у него был хороший! Мы понесли его к врачу - взяли анализы сказали что есть проблемы с печенью! Мы делали ему капельницу для чистки печени(5 дней), вместе с витаминами, хафитол давали утром и веч. (3 недели), посадили его на диету, врач запретил давать еду со стола,также пересадили его на другой корм « Intestinal Ikanuba» . И вот сейчас ему 17 лет и за эти годы он очень сильно похудел, блевал, но не так часто! В январе у него были судороги, после чего кот отошел и последствий не было! А с марта этого года у него опять начались приступы рвоты и поноса(рвота была даже если он ничего не ел, рвуало желудочным соком), мы снова начали давать хафитол (при этом аппетит всегда был!) Но последнюю неделю на кота невозможно смотреть! Он истощал так, что похож на скелет обтянутый кожей, отказался от еды! Мы пытались сменить ему корм и давали разные,но он от всего отказывается,и не просит!Лежит и всё время спит, в туалет обычно ходил в ванную, но сейчас не может туда запрыгнуть и ходит на ковер черными пятнами с кровью. Из глаза какая-то слизь шла.Щас перестала. Он не мяукает и не стонет, но нам тяжело на него смотреть.К ветеранру сможем понести его только в среду. Я думаю, что нам предложат усыпить. Я не знаю как быть продлить ему страдания и ждать когда он начнет стонать и кричать или облегчить его страдания и усыпить. Ведь без еды он долго не проживет. не знаю как поступить..Жалко котика..И что это может быть? На что это похоже по симптомам?
06.06.2011 14:53
Мнение зала
Meg 06.06.2011 16:44
Анна, вы же в Москве живете - здесь ветеринары круглосуточно работают, да еще на дом приезжают. Ну, с домом сложнее - вам надо анализы сдавать. А ветеринара можно поменять - выбор здесь тоже хоть куда. Мы своей кошке несколько дней капельницы ставили в 11 вечера...

То, что в ванную не может запрыгнуть с учетом его голодовки, вполне понятно. А еще старым кискам вообще сложно даже в высоки лотки запрыгивать, не то что в ванную.

По поводу боли - в отличие от собак и людей, кошки очень хорошо ее скрывают, и если он начнет орать - боль уже будет дикой. С кровью в фекалиях он точно боль испытывает.

Ему ветеринар должен будет сделать капельницы, чтобы компенсировать истощение и обезвоживание - кот себя лучше почувствует.

Прежде, чем усыплять, надо узнать, что у него точно. Вероятно, с печенью стало хуже, и и потребуется более серьезное лечение, чем в прошлый раз. Но может быть и не печень. Если это можно вылечить и обезболивание ему делать, кот с вами года 3-5, может, еще проживет. Понятно, что если заболевание смертельно, то мучиться ему никто не желает, но это ведь другое.
Печать вопроса «Старый кот - еслть ли шансы выжить с такими симптомами?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль