ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ НИЧЕГО НЕ ЕСТ И МАЛО ПЬЁТ, КОРМИТЬ РАЗЖИЖЕННЫМ КОРМОМ С О ШПРИЦА? (ПОМОЖЕТ ЛИ ВЕТЕРИНАР?)

№13903 Кот ничего не ест и мало пьёт, кормить разжиженным кормом с о шприца? (поможет ли ветеринар?)
Макаров Антон Владимирович
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: чёрно-белый, обычный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 16 | Вес: 2,1 сейчас мень | Россия | Ижевск (код 3412)
кот чёрно-белый «ришка», нос розовый, и задние лапы низ -белые, передние большей частью белые, хвост чёрный, на мордочке снизу чёрная «бородка» ничего почти не ест.
Съел утром только маленький кусочек колбаски. Вчера ходил в туалет. пьёт из под крана. Сильно линяла шерсть до этого. Влил вечером шприцем без иглы бульон (глотает, но сам бульон не пьёт), курицу, колбасу есть отказывается, корма (само собой лучше вискаса, нет). Сидит на диване и на стуле у батареи. Примерно у нас с 94-1995-96г. нашли на огороде, прибежал осенью с сестрой(по л.л.).
(несколько лет назад от сухого корма вискас ему было плохо, делали уколы от камней в почках, потом через несколько лет от варёной рыбы (2-3 раза лечили от глистов, ловил мышей на огороде) было плохо, кормили кэт чау, сейчас он стал дороже).
В прошлом году при защите участка его укусил во время драки (всё произошло очень быстро, успел разнять только после двух уже произошедших свалок) в заднюю лапу серый кот, намного его больше, был перелом, до этого его кусал рыжий кот и выгонял с участка, нужно сетку на участок от других животных, да больно периметр большой.
что с ним такое, идти в (центральную?) ветеринарку, может на огород с собой взять? чтою приобрёл интерес к жизни. :-(.
может шерсть забила кишечник. (линял сильно) кот очень дорог для нас. или отравился чем, зубы болят? рот открыть полностью не даёт. из-зо рта пахнет не очень приятно, в кюветку сходил по-маленькому.
01.05.2011 23:24
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Антон Владимирович, извините, но только 09.05.2011 вернулся в Москву, поэтому ответить не было возможности. Я думаю, что кота нужно обследовать. Он у Вас уже немолодой, поэтому любое из Ваших предположений может являться причиной его недомогания. А после осмотра я помогу Вам подкорректировать лечение.
Время создания: 09 Мая 2011 13:08
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кот ничего не ест и мало пьёт, кормить разжиженным кормом с о шприца? (поможет ли ветеринар?)»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль