ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОЩЬ С ДИАГНОЗОМ КОТА

№13365 Помощь с диагнозом кота
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 3 кг. | Россия | Таганрог
Здравствуйте! У меня проблема с котом, и непонятно, чем именно он болеет. Ему 4 года. В ноябре у него начались какие-то приступы то ли кашля, то ли он задыхался. 2 недели он был грустный, мало ел и преимущественно лежал, а как начались сильные приступы, отвезли его в клинику. Там сначала сказали, что ларингит, потом на рентгене «обнаружили» рыбную кость, потом оказалось, что нет кости, потом заявили, что это гной в легких, делать уже что-либо поздно, и предложили усыпить. Вкололи антибиотики, поставили трубку, чтобы он дышал. Мы отвезли его домой, где он, естественно, отошел, еще перегрыз и проглотил трубку, через месяц его ей вырвало. Кашель остался, но больше он не задыхался и со временем опять стал бодрым. Но почему-то у него появились газы, при прыжках и др. действиях, практически постоянно. Периодически его тошнило ни с чего. Недавно заметила у него какие-то белые мелкие катышки под хвостом. Сейчас опять он начал мало есть, почти все время лежать, вялый, иногда кажется, будто ему трудно дышать носом, и он дышит ртом, начал кашлять, даже чуть-чуть задыхаться, когда спит - храпит. В общем, хотелось бы знать, что с ним, что это может быть, и какие меры проводить? Заранее спасибо, рассчитываю на вашу помощь.
13.04.2011 02:32
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ирина, что за катышки под хвостом? Рассмотрите их повнимательнее - не глисты ли?
Время создания: 13 Апреля 2011 16:32
Оценок: 1
Мнение зала
Оксана 16.08.2011 12:26
у меня такая же проблема у кошки,только катышек под хвостом нет, ей 7лет, может подскажите для профилактики какие то препараты. И кушает очень мало максимум пакетик мягкого Вискаса в день или немного сухоко. И чем лучше капать глазки?
Ирина 16.08.2011 12:38
Оксана, мой кот умер на следующий день после того, как я задала здесь вопрос. Ветеринар уже не помог. Так что лучше сводите свою кошку к ветеринару, пока не поздно.
Печать вопроса «Помощь с диагнозом кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль