ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА КОТЕНКА

№11037 Очень сильный запах изо рта котенка
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Домашняя (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3,5 мес | Россия | Тарко-Сале
Когда брала котенка у него уже был запах изо рта-неприятный, резкий. Хозяева сказали «Котеночек ест все»- из чего я поняла, что кормили они его со стола, тем, что котятам давать запрещено. Дома начала готовить ему индивидуально, каши( овсяная, манная, рисовая, гречневая) с курицей, говядиной. Иногда даю немного куриной печенки, кисломолочку не ест упорно, как и молоко. Пою бульоном без соли. Запах как был-так и остался. к тому же ухудшился стул- котенок ходил в туалет раз в три дня. Понесла к ветеринару, на что мне выписали «Ветом 11» 1 пакетик на 10 дней утром и вечером. Сразу нормализовался стул, но запах остался тем же. Сейчас по рекомендации ветеринара даю Ветом11 уже почти месяц, и стала замечать, что в туалет снова стал ходить реже- раз в 3 дня примерно. Ветеринар не считает запах серьезной проблемой, но я думаю, что у маленького котенка не должно быть настолько сильного запаха. Посоветуйте пожалуйста, что делать, требовать ли анализов ( если да, то каких), на каком лечении стоит настоять?
12.02.2011 10:23
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте. У котят и щенков часто бывает неприятный запах, как Вы пишите "изо рта", особенно у тех которые не любят кисломолочные продукты и едят мясо. У котов склонность к запорам встречается часто. Капайте в еду по 1 мл растительного масла каждое кормление.
Время создания: 14 Февраля 2011 00:41
Оценок: 1
Мнение зала
Татьяна 14.02.2011 07:12
здравствуйте, спасибо за ответ, но запах не просто неприятный, он гнилостный, зловонный. Настораживает, что запах сочетается с запором- у меня были раньше коты, и я с уверенностью могу сказать, что никто из них не ходил в туалет реже, чем раз в 2 дня, а тут по 4-5 дней нет стула. Я давала вазелиновое масло, когда котенок не ходил в туалет 5 дней, но оно ведь действует просто как слабительное и больше 5 дней давать его нельзя. Растительное и сливочное масло я всегда добавляю в еду по чуть-чуть
Здравствуйте, Татьяна. Требуется обследование, без которого дальнейшие комментарии затруднительны.
Печать вопроса «Очень сильный запах изо рта котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль