ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКУ ТОШНИТ

№10046 кошку тошнит
Лена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: нет (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 | Вес: 3 года | Вологдская обл.
Уже около месяца кошку периодически рвёт.Всё что она съедает,выходит непереваренное. Сначала было не очень часто,теперь примерно 1раз в 2 дня. Сегодня уже вытошнило 2 раза. Ест выборочно. Питание смешанное. Сухой китикет всегда стоит. Даем китикет в желе,сметану, мясо вареное и сырое, рыбу варёную, всё хорошее. Почему её рвет? У нас в сельской местности нет квалифицированных ветеринаров. Чем кормить кошку, уже не знаем. Отменяли ей китикеты, но она плохо ест другую пищу,а китикетами её рвет. Подскажите, пожалуйста.
18.01.2011 20:13
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог

К сожалению, кормите Вы кошку принципиально неправильно, хоть и стараетесь. Корма уровня китикэта, мягко говоря, не приносят пользы здоровью кошки. Сметана слишком жирная, рыбу кошкам вообще стоит давать только как лакомство не чаще пары раз в неделю и в очень небольших количествах. Если у Вас нет возможности кормить животное кормами не ниже премиум класса (из самых часто встречающихся это ProPlan, Hill's, Royal Canin), переводите кошку на натуральное питание. А это мясо и мясные субпродукты (курица, говядина, то есть нежирное мясо), варёные либо промороженные в морозилке не меньше 3 суток, с кашами (рис, геркулес, гречка), причём в этой смеси мясо должно быть основным, а каш - порядка 10-30%, не больше. Можно давать кисломолочные продукты, яйца сырые или варёные 1-2 раза в неделю.

Сейчас у кошки, как минимум, хронический гастрит. Если у Вас действительно нет возможности показать животное ветеринарному врачу, хотя бы попоите её Альмагелем. Китикэт уберите, сейчас ей не стоит есть твёрдые корма даже хорошего качества, они могут ещё сильнее раздражать воспалённую слизистую оболочку желудка, лучше пока аккуратно переведите на белое куриное мясо с разваренным рисом и куриный бульон. Уколы Вы делать умеете кошкам?

Время создания: 19 Января 2011 20:40
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «кошку тошнит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль