ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОЧЕНЬ РАННЯЯ ТЕЧКА

№50728 Очень ранняя течка
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Бенгальская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4.5 месяца | Вес: 2150 | Россия | Екатеринбург
Добрый день. У котенка позавчера набухли соски, сегодня сутра начала обо все тереться, мявкать, и задирать попу, хвост вбок, под хвостом влажно. Кушает, пьёт и в туалет ходит нормально. Я впервые сталкиваюсь с такой ранней течкой.. нужно ли что то предпринимать?
30.03.2018 16:37
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Елена, здравствуйте! Такое бывает, правда, чаще в южных регионах. Подождите, пока прекратится течка, и через несколько дней после этого отнесите на операцию.
Время создания: 30 Марта 2018 17:44
Оценок: 0
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Такое возможно.
Желательно в ближайшее время кастрировать самку.

Время создания: 31 Марта 2018 07:07
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 31.03.2018 09:23
Просто нам было сказано ветеринаром, который ведёт питомник, из которого кошечка, что пока меняются зубки лучше не стерилить, и подождать до 7 месяцев...
Мы в своей практике (при необходимости) стерилизуем кошек, начиная с возраста 3 месяцев. Сейчас рекомендованным сроком (для профилактики отдаленных гормональных нарушений) рекомендуется стерилизация кошки до первой течки.
Но, безусловно, ничто не мешает подождать и стерилизовать кошку в удобные для вас сроки.
Елена 02.04.2018 15:16
Добрый день. Об удобствах речи не идёт, важно только, как лучше будет для кошки. Течка проходит у неё довольно буйно и беспокойно.. Подскажите, к какому типу операции нам лучше прибегнуть, учитывая возраст малышки.
Выбор метода стерилизации остается за вами (если иметь ввиду полостную операцию или эндоскопию). Главное, чтобы были удалены полностью оба яичника и матка.
Обратитесь в ветеринарную клинику, сотрудникам которой доверяете, и проконсультируйтесь с ними, какой вариант операции они вам могут предложить.
Кошку, при необходимости, можно стерилизовать (кастрировать) и во время течки.
И не рекомендую Вам применять какие-либо гормональные препараты. Это точно не решение проблемы.
Елена 03.04.2018 11:03
Сегодня 5 день, течка практически завершилась, кошка стала активная, уже не выгибается и не кричит. Если честно, то это первая кошка в этом городе и мы только на прививку ездили в клинику, поэтому буду искать по отзывам и рекомендациям. Гормональные конечно, ни в коем случае, единственное что давали-это кот баюн два дня, в самый пик, она хоть спала по-лучше. Спасибо Вам за подробные ответы!
Удачи вам!
Следует сказать, по большей части, анестезия и техника операции никак не зависят от породы кошки.
Печать вопроса «Очень ранняя течка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль