ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГУЛЯЕТ СТЕРЕЛИЗОВАННАЯ КОШКА

№49527 Гуляет стерелизованная кошка
Евгения
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: б/п (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4,5 лет | Вес: 4 кг | Россия | Магаданская область
Мою кошку стилизовали в 9 мес, котят она не приносила. Примерно через полтора года она опять начала гулять.
Сейчас ей 4,5 года. Два месяца назад она пришла ко мне и ее трясло как от холода, она долго не могла успокоиться. Потом мы решили что это был болевой шок. Через часов 12-18 я нашла на подстилке небольшие кровяные пятнышки. Я отнесла в техникум (там у нас учатся на ветфельдшеров). Они ничего не смогли мне сказать и решили что она просто сорвалась откуда-то с высоты и сильно ударилась. Аппетит у кошки был нормальный и мы успокоились. Ровно через неделю на подстилке я нашла уже довольно большое пятно с то ли гноем то ли сукровицей. Я отвезла ее в город на УЗИ в клинику. Там определили гнойное воспаление матки и проапперировали. Врач сказала что ей вырезали матку. воспаление распространилось на мочевой и почки но не сильно.
Прошло две недели. Кошку поили стопцестином по 2 мл. 2 раза в день.
Сегодня я пришла с работы и обнаружила, что кошка гуляет, причем довольно сильно. (Зазывает кота, катается, вылизывается, подставляет попу, выгибает хвост).
Скажите пожалуйста, это вообще нормально. Что мне делать, можно ей давать антисекс для кошек. Может у нее что-то не в порядке? а то я уже не знаю что и думать?
31.10.2017 12:32
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Могу только предположить, что у кошки имеется реминантный яичник (овариореминантный синдром). если по УЗИ не получается выявить локализацию яичника, остается вариант гормональной терапии. Но лучше не применять препараты типа контрасекса, а рассмотреть вариант установки импланта супрелорин.
Время создания: 02 Ноября 2017 09:40
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Гуляет стерелизованная кошка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль