ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МАСТИТ У КОШКИ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ КОТЯТ

№39493 Мастит у кошки после кормления котят
Елена Т.
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: британская (полукровка) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3,5 года | Вес: 3-3,5 кг | Россия | с. Каратузское
Здравствуйте! У кошки (3,5 года) начался мастит после кормления котят (раздали котят неделю назад, в 1,5 месяца). Молочные железы у кошки набухшие, твёрдые. Кожа у сосков глянцевая, как будто натянутая, светло-розового цвета, видны капилляры. Грудь на ощупь не сильно горячая, скорее хорошо тёплая. Кошка активная, не вялая, даёт трогать и массировать животик. Лижет их редко. Они будто бы мало её беспокоят... А тут ещё 2 дня назад началась течка! Мы не хотим пока крыть её, тем более с маститом. Кстати, кошка котилась уже в третий раз, всё всегда было хорошо, мастит у неё сейчас впервые! Я живу в деревне, вет.клиники здесь нет, до города 120 км. Показать кошку специалисту пока нет возможности... Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно помочь кошке? Может мазью какой-нибудь мазать или уколы? Я только массаж делаю, но кошка из-за течки не лежит долго на одном месте, выкручивается, катается по полу. Заранее спасибо за ответы!
29.06.2014 07:14
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. обычно неплохо помогает (как не удивительно) прикладывание прохладного капустного листа
2. стоит собраться в ветеринарную клинику и стерилизовать кошку - частые роды неблагоприятно сказываются на здоровье животного.
Время создания: 29 Июня 2014 16:27
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Мастит у кошки после кормления котят»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль