ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МЕРТВЫЕ КОТЯТА

№37743 Мертвые котята
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 4.200кг | киев
Здравствуйте.Дайте,пожалуйста,совет.Кошка рожаеттретий раз.Первый 7 котят.2-е мертвые,1-умер в течении 2 часов.Еще 1-с укороченным хвостиком с изломами.Остальные нормальные крепкие.Роды проходили норм.Около 3-4 часов.Кот-британец.Кошке было 1.5 года.Через год-следующие роды-5 котят.Все здоровые ,крепкие.Кот-шиншиловый британец.И вот теперь наконец подобрали хорошего шотландца страйта.Родила первого-мертвый.Правда родился ножками вперед.Следующий -живой,крепкий.Потом опять-мертвый.Причем котята все доразвитые,крупные.110-118г.Потом еще 2 здоровых.Кошка успокоилась вроде-бы.Лежала с котятами,вылизывала их.И уже через 13 часов опять начались схватки и родила еще одного мертвого.Опять хороший,доразвитый(внешне по крайней мере).Потом пошла наелась фарша телячьего,попила воды.Чувствует себя как-бы нормально.Сейчас с котятами.Они норм.,крепенькие. Так вот ,в чем же может быть причина?Что-то генетическое или Может,она перекормлена.Перед родами вес достиг 6,300кг.Но второй раз было ведь все нормально? Подскажите,пожалуйста,что может быть.
07.02.2014 12:44
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Светлана, добрый день!

Котенок не сразу начинает дышать. Вы уверены, что кошка вовремя убрала слизь, перегрызла пуповину..?
Вот, почитайте статью - там подробно описано. И многие люди сами реанимировали котят после рождения.
http://www.moi-kotenok.ru/childbirth.html

Что касается кормления, то вряд ли. Генетика - вполне.
Вообще, британцы и шотландцы - глубоко инбридинговые породы, у них болячек много.

Но, напишите поподробнее, чем кормите, ну кроме фарша-)
Время создания: 07 Февраля 2014 15:30
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 07.02.2014 20:27
Котят я сразу же пробовала сама реанимировать. Во время первых родов одного котенка пришлось переворачивать и делать исскуственное дыхание- у меня получилось(то есть я знаю что это такое).Он был самым большим и почти не дышал,но потом после мероприятий задышал и оклемался.Вырос самым крепким и подвижным.Но в этих случаях я уверенна,сразу же разорван был пузырь и очищены дых. пути.Вниз головой немного встряхивала даже.Но увы...Кормлю кошку натуральной едой:мясо-ест любое,но стараюсь давать нежирное.Курица,телятина.Рыба.Молоко.Творог не очень любит,но иногда ест.Супы,борщ иногда перетираю-хлебает.Ну и витамины периодически.
Meg 14.02.2014 14:17
Светлана, ну я вам могу сделать корректировку по питанию. Тут, вероятно, с таким питанием кошке не хватает витаминов и минералов, тем более во время беременности. При натуральном питании вит-мин комплекс должен быть ежедневно.
Не стоит давать:
1. молоко
2. супы

А мясо и субпродукты давайте любое, только не свинину. Во время беременности много сил надо.

Вероятно, в целом проблемы с генетикой...
Вы сдавали анализы в клинике на болезни, особенно на вирусные - может быть, она является носителем, а такие болячки передаются от матери к котятам.
Печать вопроса «Мертвые котята»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль