ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАСТРАЦИЯ КОТА

№36861 кастрация кота
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородистый серый (бомжик) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: не знаю | Киев
Здравствуйте! Подкармливала двух уличных котят несколько месяцев, а 1 декабря одного из них (смелого) разодрала собака. Остался один трусливый, в руки не даётся, меня боится, прячется за мусорками, но никуда не уходит (другие кошки прячутся хоть по подвалам). Я его хочу забрать к себе домой, коту предположительно месяцев 8. Вопрос про кастрацию - через какое время его можно кастрировать после того как я его домой заберу? Просто я понимаю, что для него итак стресс дало и смерть братика и зима холодная навалилась, и сейчас я его ещё домой принесу и сразу буду ему давать таблетку от глистов и суспензию от клещей и тд...сколько лучше до кастрации подождать ради его психики?
12.12.2013 12:10
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Елена, добрый день! это очень здорово, что вы кота хотите взять-)))
Вы его заманивайте лакомствами, все ближе и ближе мясо к себе подкидывая.

Домой когда принесете, дайте доступ к одной комнате, лучше и проще к кухне. Старайтесь на кота не смотреть и не обращать внимания - так он будет думать, что вы не представляете для него угрозы. Поставьте коробку картонную, чтобы мог там спрятаться, домик кошачий. Поставьте еду и уйдите. Постепенно начните его подкармливать с рук. Пытайтесь погладить во время еды - это контакт упрочит.
Кормите ВСЕГДА поразово, хорошо бы раза 3-4 в день сначала. Так еда будет зависеть от вас, а не просто сама по себе доступна будет.

вы увидите по поведению, как он будет себя чувствовать.

Сначала прогоняйте блох. Через 2 недели глистов в 2 захода с разницей в 10 дней.
И только после, через 2 недели, операция... Т.е. у вас будет 1,% мес, чтобы подготовиться. Этого более чем достаточно.
Время создания: 16 Декабря 2013 17:55
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «кастрация кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль