ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАНКИ НА СОСКАХ У КОРМЯЩЕЙ КОШКИ.

№33224 Ранки на сосках у кормящей кошки.
Мария
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Тайская ПДШ (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1г 1мес | Вес: 3 кг | Россия | Долгопрудный
Здравствуйте! Кошечке 1г.1мес. Порода тайская, но так уж получилось, что кошка полудлинношерстная. 2 недели назад кошка родила 7 котят от нашего домашнего кота. 1 котенок умер на 3 день( но он был самый худой и слабенький) Проблема заключается в том, что кошке больно кормить котят. Она вроде бы и хочет( приходит, мурлыкает, ложится с ними рядом), но когда они начинают сосать молочко громко кричит, какое то время терпит, потом меняет позу или вообще уходит. На 2 сосках, которые посередине вот такие ранки
Кликните для увеличения
. Еще на одном красный только кончик. Сначала я мазала кошке соски маслом и вроде бы становилось не больно, но потом все повторяется. К тому же у кошки течка, а кота никак не изолируешь. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ведь и кошке не хочется навредить, но и котят сложно потерять, они уже довольно большие, открыли глаза и уже мурлыкают. Подскажите, чем можно заменить кошачье молоко, кроме смесей или что можно сделать с кошкой, чтобы она продолжала кормить. Заранее спасибо.
28.04.2013 11:18
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Мария, ну по кормлению котят, в 3 недели уже начинают есть обычную ищу.

Купите консервы кошачьи - Зоогурман, Leonardo. Намажьте комнатной температуры (чуть теплее) на лапки, если не понимают, на мордочку - должны слизать. Начнут есть.

Сейчас пока смеси, не обязательно кошачьи, можно детские в 2 раза жиже.


По течке - рано у нее началась. Кота подпускать не надо. Лучше отделить.

Время создания: 30 Апреля 2013 15:01
Оценок: 1
Мнение зала
Мария 28.04.2013 11:20
И я забыла добавить: у кошки была пиометра, но мы вылечили.
Елена 20.02.2015 21:45
У моей кошки первый помет, 5 котят.Котятам уже 3 неделя пошла.Молока хватает, но кошка боится их кормить, они ей расцарапали все соски.обрабатываю ей соски мирамистином и мажу левомеколем, что еще можно сделать? Коготочки котятам стригли уже 2 раза.
Meg 24.02.2015 18:47
Вы знаете, котят от кошки отстраните где-то на 3,5 неделе. Начните консервы им предлагать с 3х нед. К месяцу уже пусть сами питаются.
Можете кошке попону надеть.но проследите, чтобы котята ели сами. Можете мм еще молоко+яйцо размешивать.
Печать вопроса «Ранки на сосках у кормящей кошки.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль