ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ У КОШКИ

№32186 Гормональный сбой у кошки
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландская вислоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 | Россия | Москва
Добрый день!

Порода кошки - шотландская вислоухая, возраст - 2,5 года, привита, глистов гоняем раз в три месяца, так как кушает натуральную пищу. Все коты, с которыми была вязка - прямоухие!

Первая вязка в возрасте 1 год - преждевременные роды по не понятной причине, котята не выжили; через неделю началась течка - не вязали, так как еще после родов мало времени прошло, после неделю отдыхала и снова течка - на этот раз отвезли к коту. Вторая вязка с тем же котом - Все хорошо, 5 здоровеньких котят; примерно через три месяца после родов (после продажи всех котяток) - течка. Третья вязка с новым котом - все хорошо, но 1 из 5 котят родился мертвым; в период лактации была течка, но с котом не сводили, пока не подросли все котята до трехмесячного возраста. Потом началась течка, но в тот период не было возможности свести с котом кошку. Текла она около 1,5 месяцев (неделю течет, неделя перерыв), после этого четвертая вязка с новым котом - роды в срок, 2 мертвых котенка. После она не просила кота около 4 месяцев. Потекла - пятая вязка с новым котом - роды в срок, 4 мертвых котенка, 1 живой, но слабый и не выжил.

Вопрос: Какова может быть причина мертворождения котят и что делать, чтоб в дальнейшем это предупредить, так как кошка в разведение? Возможно это гормональный сбой? как его лечить?

Заранее благодарна за ответ!!!
11.03.2013 16:12
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Ирина, добрый вечер!


Частые течки - это точно гормональный сбой. А вот мертвый помет - это проблемы со здоровьем, плохая генетика кота или кошки, неправильное питание, воздействие внешних факторов. Надо сдавать анализы, смотреть на УЗИ.

И рожать - макс 1 раз в полгода.

Время создания: 13 Марта 2013 18:41
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Гормональный сбой у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль