ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКЕ 6,5ЛЕТ МОЖНО ЛИ ЕЙ РОЖАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ В 1 РАЗ ИЛИ СТЕРИЛИЗОВАТЬ

№24148 Кошке 6,5лет можно ли ей рожать в этом возрасте в 1 раз или стерилизовать
Дмитриева Ирина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: Длинношерстная похожа на сибирскую (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6,5 | Вес: 3,5 кг | Россия | г.Мурманск
Здравствуйте.нашей любимой кошечке 6,5 лет. она у нас вместо ребенка.спит рядом на подушке в нашей кровати.Порода похожа на сибирскую. с какого возраста кошка стала просить кота не помню, но где-то в 2 года мы попытались ее свести с котом, которому было 12-14 лет-опытный.отвезли ее к коту, но она его к себе не подпустила.соседского кота, которому было около года тоже не восприняла.после этого мы попытки прекратили.с годами я стала замечать, что кошка стала раздрожительной, пугливой, агрессивной по отношению к мужу.мужу она позволяет себя погладить только когда начинает гулять. меня она воспринимает, как котенка, постоянно зовет меня на кровать, укладывает спать, чтобы я ей гладила живот, она мне руки обнимает и вылизывает. ведет себя, как заботливая, кормящая мать.как быть в данной ситуации.продолжать попытки ее свести с котом или стерилизовать? боимся наркоза в таком возрасте и послеоперационного периода, опухолей разных и т.д. переживет ли она?какие кошки живут дольше: стерилизованные или не стерилизованные?
28.03.2012 17:16
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Ирина, во всех отношениях стерилизация  - лучший вариант. Опасаться нужно не наркоза, а тех возможных болезней, которые могут возникнуть с возрастом у не стерилизованной кошки.
Время создания: 29 Марта 2012 20:03
Оценок: 0
Мнение зала
Русских Анна 28.03.2012 17:31
Здравствуйте, Ирина! Кошку нужно стерилизовать. Наркоза боятся не следует, если волнуетесь по этому поводу перед операцией нужно сдать кровь (АЛТ, АСТ, возможно ещё и другие показатели). Стерилизованные кошки в меньшей степени подвержены опухолям половой системы, чем нестерилизованные.
Печать вопроса «Кошке 6,5лет можно ли ей рожать в этом возрасте в 1 раз или стерилизовать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль