ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ КОШКИ

№21417 После стерилизации кошки
наташа
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: полусиамская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10 месяцев | Вес: 3200 | россия | Йошкар-Ола
30.12.11 стерилизация, рекомендация врача-ничего не мазать, снять швы через две недели, но на 3-4 день стала протекать попонка, пошел сильный запах гниения, поэтому обратилась к врачу 09.01.12-сняли швы( из лески) вмести с какими-то выделениями(гной или вода), да сверху была лепешка темного цвета-клей какой-то, вроде, после снятия всего этого, образовалась дыра открытая, вокруг надрез крест на крест, да шишки. Рекомендация врача-впрыскивать-промывать хлоргексидином, и шприцом вводить в дыру мазь левомеколь 1 раз в день, улучшений пока нет, я сама стала делать уколы в холку п/к гентамицин 0,5 мл 2 раза в день, скажите, пожалуйста, достаточно ли это лечение, сколько дней делать уколы, отчего так получилось, я очень боюсь за последствия, кошка после стерилизации всегда лежит, на теплом месте,ест, пьет,темп 37,7.Спасибо.
14.01.2012 14:44
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
Мазь как врач сказал. Гентамицин в холку нельзя. купите клафоран, во флакон добавляете 4 мл воды для иньекций, колите по 0,1 на кг веса кошки 2 раза в сутки внутримышечно (по времени строго) 7 дней. Пока ее состояние соответствует ее болезни, если будут ухудшения - бегите к врачу. На ранку после закладывания мази (мази нужно много заложить, лишнее вытечет, глубоко закладывайте, старайтесь соблюдать стерильность) кладите сверху стерильную салфетку (продается) и одевайте попону (чтоб не лизала). Поправиться, не волнуйтесь, скорее всего у кошки такая реакция на шовный материал (индивидуальная).
Время создания: 14 Января 2012 16:27
Оценок: 0
Мнение зала
наташа 15.01.2012 07:53
Благадарю, от всей души, за помощь, спасибо.
Печать вопроса «После стерилизации кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль