ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РВОТА СРЫГИВАНИЕ

№18960 рвота срыгивание
елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: персидская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2кг500 | московская обл
14 дней назад кошка не смогла разродиться-удалена матка ,сейчас швы сняты,но у нас проблема!кормили пропланом-кушала без прблем,сейчас постоянно срыгивает.варим курочку ,мелко режем,даем понемногу ,но срыгивает через раз , имне кажется она мерзнет,сидит под батареей.стул как обычно подскажите ,чем поддержать кошу!
29.10.2011 14:23
Мнение зала
Meg 31.10.2011 16:47
Вы ей пасту даете от шерсти? Или вазелиновое масло? Это же перс... У нее могут быть волосяные комки. Вот и выходят.
Но может быть и что-то еще с пищеварением. Тогда стоит обратиться в клинику.
Кошки любят тепло, поэтому и сидят там, где потеплее - это нормально.
(Гость) елена 30.11.2011 13:30
были в клинике,ничего не нашли по результатм всех анализов и узи .через неделю разрезали для диагностики-панкреонекроз!!!!неделю кололи итд помогите составить диету при таком диагнозе!!!веты местные ничем не помогли!!
Meg 30.11.2011 15:39
Елена, мне очень жаль-((((
После недели уколов что-то назначили? Кошка продолжает срыгивать, или уже редко и вообще не срыгивает?

Вероятно, ваша поджелудочная сильно перенапрягалась. Честно говоря, очень сильно поджелудочную напрягают углеводы, которые слюная кошачья вообще не переваривает, а достается все поджелудочной. А т.к. в Проплане и других сух. кормов полно углеводов, вероятно, это послужило причиной болезни.
Я однозначного вывода не делаю, но склоняюсь к этому. Да и произошло это ооочень быстро...

Поэтому, советую забыть о сухих кормах и перейти к натуралке или консервам. Для большей уверенности к натуралке.

Это мясо, печень, сердце, шеи, яйца, витамины и минералы, таурин, рыбий жир. Без злаков и бобовых вообще. Овощи можно по минимуму.
(Гость) елена 01.12.2011 17:27
назначили диету хилс i\d.развожу практически до воды и кормлю 12 мл каждые 3 час.крайняя степень истощения,естественно.есть просит постоянно,живет на кух.столе и хватает все(вплоть до сырой крупы)потом рвота,может посоветуете ферменты или еще что то,если в питании попадается кусчек с гречнев,крупинку-опять рвота
Meg 01.12.2011 12:24
Елена, кстати, сырая пища, т.е. сырая курица, требует меньше затрат от поджелудочной железы, чем вареная.
В сырой пище содержатся ферменты, которые начинают себя сами расщеплять мясо, т.е. в этом случае усилий от ферментов поджелудочной железы требуется меньше. А вот в вареном мясе ферментов не остается (они убиваются), и поэтому подж. работает на полную.

Конечно, курицу все равно надо немного проварить в кипящей воде, но внутри она останется сырой.

Попробуйте - может, заметите изменения.
Meg 02.12.2011 12:26
Елена, смотрите на состав:

«Индейка, печень индейки, кукурузная мука, рисовая мука, Фибрим1260 (источник растворимых волокон)...» Остальное - вит и мин.

Так вот: индейка и печень - это сырой состав, т.е. до 70% воды, а сух в-ва только 30%. Зато после этого идут кукурузная и рисовая мука, а они сами по себе сухие в-ва, т.е. концентрированные. Получается, что вы кормите кошку рисовой и кукурузной мукой, а уже потом мясом, а не наоборот. Это уловка производителя. Вот если было бы написано мука из индейки, тогда да...

Что такое рисовая мука - это 80% углеводов!!!!!! Об их вреде и прямом влиянии на поджелудочную железу я вам написала в пред сообщениях. Нельзя принимать углеводы вообще с такой болезнью. Даже здоровому животному не надо, если только из обычных овощей и чуть-чуть (там простые, не сложные углеводы, а зерновые - сложные).
А кукурузная - это до 60% растительного протеина (это не мука, а глютен). А протеин растительный хуже усваивается и намного менее ценен, чем животный.

Это я еще анализ не смотрела. Если хотите, напишите, что на баночке написано: влажность, белки, жиры, мин, вит в %... Я вам покажу разницу с нормальным питанием.

Все-таки советую попробовать сырое мясо, постное, конечно, филе курицы, индейки, говяжью грудку, печенку. Не надо давать маленькими кусочками. От того, что вы разрежете, пищеварение не улучшится. Это человек должен жевать углеводы, чтобы амилаза в слюне их уже начала расщеплять, а желудок меньше напрягался. В самом желудке белки и жиры животные (из мяса) и так будут расщепляться.

Чтобы кошка наедалась, смотрите на вес. Нужно мин 33 ккал на 1кг веса, а вообще - больше. Т.е. на 3кг это 100 ккал. В кур грудку в 100г 113ккал. Т.е. вам ее как мин надо скармливать. По мере улучшения состояния добавляйте другие части.

Из ферментных препаратов: КРЕОН или МИКРАЗИМ - придется капсулки протыкать, чтобы порошок высыпать в еду или воду.

При таком питании еще обязателельно кальций, вит B комплекс, вит Е и таурин. Можете найти комплекс витаминов и минералов в целом подходящий.
(Гость) елена 02.12.2011 16:45
спасибо за быстрый ответ! хилс i / d (лечебный посоветовал вет. после диагн.операции),от даже очень маленьких кусочков у коши рвота .вот и питаемся практически водой хилсовской!попробую завтра креон и грудку через блендер с бульоном ,витамины только в таблетках,кош не проглотит! дайте совет ,что можно поколоть(только не внутривенно,чтоб не ездить в клинику)еще раз спасибо!!!
Meg 02.12.2011 12:31
Мясо давайте не полностью сырым. Его лучше прокипятить немного (чтобы всю гадость и химию убрать), но должно остаться почти сырым.
Meg 08.12.2011 14:53
Елена, гамавит можно. Его не только в/м, но и подкожно вполне. Дохы в инструкции посмотрите.
Печать вопроса «рвота срыгивание»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль