ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КОШКИ НЕТ ТЕЧКИ

№17854 У кошки нет течки
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландская вислоухая, пепельный окрас (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,8 | Вес: 1,5 кг | Украина | Артемовск
Добрый день. У нас вислоухая кошечка, зовут Нюша, возраст- 1 год 8 месяцев, окрас-пепельный. В феврале 2011 года у нее была первая течка, очень сильно кричала, решили уколоть укол, отвезла ее в вет аптеку, там ветеринарный врач сказал, что таблетки давать кошке нежелательно (развиваются опухоли и т.п.) и лучше сделать укол, он более безопасный для кошки. Сделали укол С февраля месяца больше не было ниодной течки. Теперь хотим ее свести с котом, т.к. скоро будет 2 года-потом будет сложнее это сделать.Посоветуйте, что делать? Позвонила тому ветеринарному врачу-он мне нахамил и сказал что у людей тоже детей быть не может, у котов тоже такие ситуации возможны и т.п
26.09.2011 13:55
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Большинство препаратов, которые применяют в подобных ситуациях (капли, таблетки, а тем более уколы) очень опасны для здоровья кошек. Часто они вызывают дисфункции, воспаления, опухоли и т.п. Надеюсь, что у вашей кошки всё нормализуется, но не советую больше никогда пользоваться подобными средствами.
Время создания: 26 Сентября 2011 15:10
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 26.09.2011 15:28
Та больше уже и не буду(((( Просто подскажите мои действия дальше?
(Гость) Анастасия 26.01.2012 22:35
Здравствуйте!У меня британская кошечка,которой в марте будет уже 2 года.Когда ей исполнился год,мы пропустили первые ее течки,потом нашли питомник и подходящего кота.
В питомнике она находилась 5-7 дней,беременность так и не наступила.Потом были еще 3 попытки,в этом же питомнике ,но уже с другим котом,результат такой же,беременности нет.Заводчики сказали,что моя кошка не дается коту и не может стоять в стойке и заваливается на бок.есть ли выход в из этой ситуации?
Печать вопроса «У кошки нет течки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль