ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОМОГИТЕ

№54518 помогите
кот
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: веслаухая шотландка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2.5 | Вес: 3.2 кг | россия | лениногорск
Помогите пожалуйста!
Дядя привёз нам кошку т.к у их дочки началась аллергия на кошек. Кошке 2.5 года, уже рожала. И всю свою жизнь правила в одной квартире. Дядя далеко живёт и кошке пришлось почти 3 часа проехать в переноске на машине. После приезда к нам её выпустили и она убежала пдд кровать и стала шипеть, кусаться и царапаться. Уже второй день не ест и шипит.
Подскажите, как быть?
15.07.2019 14:26
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Здравствуйте!

Если у вас кошка в комнате, где никого нет, то просто поставьте туда лоток и еду в разные места. И пореже входите. Сама без вас поест. 

Если вы там спите, то лучше кошку постараться вытащить и переместить в место, где никого нет. И действия те же.

Если это сложно, то постарайтесь входить в комнату пореже (пока другие используйте пару дней). Так же ей все оставьте. Она выйдет без вас, поест.


Чтобы мотивации побольше было, поставьте ей вкусную еду: ароматизированные консервы (и Шеба пойдет), мясо или рыбу (смотря что любит- у дяди узнайте).

Когда начнет выходить, не пытайтесь звать ее и смотреть на нее, тем более на руки брать. Сама начнет подходить. Можете с руки ее кормить- вот это ее доверие вызовет. 
И еще купите удочку с шуршащей или звенящей мышкой и как бы невзначай водите ею из стороны в сторону, чтобы звук был слышен. Она заинтересуются и выйдет посмотреть.  И начинайте с игры.
А ластиться сама начнет потом.
Время создания: 15 Июля 2019 21:30
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «помогите»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль