ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ЛОТКОМ

№54344 Проблема с лотком
WERJI
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Помесь британца и шотландца (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: 2.2 | РОССИЯ | МОСКВА
Добрый день! Подскажите, что делать пожалуйста!
Взяли котенка, девочку 4 месяца. Первый день она была у меня в комнате. Начала сразу активничать, не забивалась в углы, кушала хорошо. Но проблема возникла в туалете. Первый поход по большому попыталась делать на кровать. Я ее перенесла на лоток. Второй поход около кровати. Я на кровати сидела и она навернно не решилась на меня.. успела перенести. Потом получилось так что комнату открыли и она пошла изучать пространство. Писать ходила исправно в лоток. Лоток сам перенесли в туалет. Писалс туда а по большому начала в угол туалетной комнаты. Я ее журила легонько носом туда и поругать. Но ей все равно. Положила туда 2 лоток на то место. Она перешла в коридор этим утром. Снова поругала. Так она потом рядом с тем местом написала. До этого все 2 дня проблем с лотком по маленькому на было. Я ее наругала уже серьезно. Она вроде поняла по виду. Там сейчас лоток стоит второй. Перенесла, думаю может туда пойдет. И туда салфетку с вымочеными жидкостями положила. Сейчас все на работе. Она одна. Я закрыла на всякий случай обе комнаты. Кухня и коридор у нас проходные. Подскажите как лучше действовать дальше? Что делать?
18.02.2019 13:05
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Очень правильное решение закрыть комнаты,ограничив пространство. Наполнитель в лотках есть? Вы не просто сетку ей поставили,надеюсь?
Время создания: 18 Февраля 2019 13:33
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый день!

1. Ругать кошку лучше не надо  они не понимают, за что. Кошки не манипулируют вами и не капризничают, как люди, чтобы своего добиться. Им просто что-то очень некомфортно. Все, чего вы добиваетесь  - будет находить новые места и ходить, пока вас нет рядом. А вас потом будет бояться, потому что не будет понимать, как вы себя поведете (ей необоснованная с ее стороны ругань кажется неадекватные поведением).

2. Древесный наполнитель - едва ли лучше пустого лотка. Он не впитывает почти, монет, что лужи остаются, сильно пахнет, его не закопаешь.
Нужен комкующийся.
Впитывающий не вычистить раз в день, и через пару дней он начинает пахнуть. Плюс впитывающие свойства хуже.
Кошки не любят запах и влажность. При этом обожают копать. 
Берите Ever clean, если позволяют средства, если нет, Pi-Pi Bent или Чистые лапки комкующийся. Комочки каждый день убираете. Слой наполнителя 8-10см глубиной.
Лотка вам хватит одного - будет в чистый и пушистый ходить .
Весь наполнитель можете для Ever Clean менять вообще раз в полгода - он очень туго и качественный, лоток не протекает совсем. С остальными почаще.
Время создания: 18 Февраля 2019 18:12
Оценок: 0
Мнение зала
WERJI 18.02.2019 13:36
Наполнитель древесный. Предыдущие хозяева покупали любой, разных марок. т е привычки к одному быть не должно.
Ольга Синица 18.02.2019 13:38
Гм... попробуйте минеральный, они в новых домах чудят иногда, бывает такое. Ну,уж пишите,если не поможет
WERJI 18.02.2019 13:46
ок, попробую наполнитель, и двери в комнаты ей пока не открывать, верно?
Ольга Синица 18.02.2019 13:53
Да, двери пусть будут закрыты
WERJI 19.02.2019 16:44
Meg, спасибо за совет! Купила pi-pi и уже сегодня утро котенок сходил на лоток по большому. Но я рано радовалась. Сейчас налелала дел прямо рядом с лотком.. я в растеряности. Подождатьможет она освоится или что делать?
Meg 22.02.2019 01:28
Слой наполнителя в лотке большой?
И сам лоток хорошо вымыт? Запахов нет?
Котенок за собой закопать все?

За это время как часто ходил и не ходил в лоток?
Печать вопроса «Проблема с лотком»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль