ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ ГАДИТ НА ПОСТЕЛЬ

№47138 Кот гадит на постель
Anastasiya
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Россия | Владивосток
Здравствуйте,уже не знаем,что делать с нашим котом...
У нас кот,британец 6,5 месяцев.Взяли,когда ему было два месяца.
В помете было 5 котят и все мальчики. Он был самый красивый,но хозяйка сказала,что он самый последний научился ходить в лоток.
Привезли домой его в коробке с подстилкой,коробку оставили в прихожке. Купили сразу лоток и наполнитель.
Первые пару дней не могли понять куда он ходит в туалет,т.к. в лотке ничего небыло. Оказалось,что в свою коробку. Мы ее выкинули и кот благополучно,начал ходить на лоток.Так продолжалось два месяца,потом начал переодически и по большому и по маленькому ходить в туалет и к нам на кровать,и в гостинную на диван.Сначала его даже не наказывали, потом он вообще обнаглел стабильно гадил нам на постель и диван. Стали закрывать двери в комнаты, обработала все постели антигадином,когда нету никого дома,он ходит на лоток.,Но когда мы дома двери открыты и он сразу же гадит на постель,причем поймать этот момент не удается,он это делает,когда мы не видим.
Провонял уже все постели,диван вот собрались выкидывать т.к уже никакие чистящие средства его уже не берут. Муж злой на кота,хочет его отдать, мне его жалко,но у самой уже терпение лопается. Подскажите пожалуйста,можно ли кота как-то отучить гадить на постели?
07.09.2016 06:39
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Самое ужасное-дурной характер. Но бывает при глистах. Бывает из мести. Никто кота не обижал?
Время создания: 07 Сентября 2016 09:04
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Анастасия, здравствуйте!

Кот у вас кастрирован? если нет, то первым делом.

Далее, кровать накрывацте пленкой полиэтиленовой при открытых дверях. Если продолжает ходить вдруг, то пленку двухсторонним скотчем обклейте: точно не залезет. Считайте, временное покрывало. Так от месяца, чтобы кот выработал привычку.
С диваном модно то же самое.

Отмывать нужно со специальными фрементами из зоомагазина. Но если все сильно уже пропитано, то они врял ли помогут. Проще выкинуть матрац и диван. А остальное при высокой температуре только выстирать.

Что у вас с лотком? Часто так делают кошки, когда им нелостаточно чисто, сухо и мягко в лотке.
Это значит, что должен быть наполнитель мелкий комкующийся типа Ever Clean, Чистые лапки, Pi-Pi Bent. Толстым слоем см 8-10. Кошкам нравится мягкость песочка, плюс то, что модно все закопать. И тут же чистота, т.к. впитывается все сразу. С другими наполнителями и тем более в пустом лотке мокро, пахнет, не закопаешь.
Каждый день комочки нало убирать.
Сам лоток лолжен быть достаточно большим, чтобы было, гле развернуться.
Если лоток пропах (был пустым, использовали древесный, впитывающтй наполнитель и релко меняли), то выкиньте его и купите новый. Точнее, первое время лучше новый поставьте рялом со старым.

Если вы кота наказываете, то нужно перестать это делать и его действия просто игнорировать. Иначе это уже будет чистым мечением.
Изначально причина была наверняка не в томё что кота кто-то обидел, но это может быть уже частичной причиной сейчас.

Кстати, чтобы отучить от дивана и кровати дополнительно, брызгайте их эфирными и цитрусовыми маслами каждый день: можно в пульверизатор капать прямо и разбрызгивать, коты запах не любят. Только не вокруг, а то им неприятно будет.

Время создания: 07 Сентября 2016 23:20
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кот гадит на постель»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль