ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЗРОСЛЫЙ КОТ ДЕРЕТСЯ С ЩЕНКОМ

№47044 взрослый кот дерется с щенком
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: лайка (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5мес. | Вес: 2кг | Ишим
Подскажите что делать?Почти год назад мы с семьей переехали в другой город и к нам в дом пришел котенок-мы его оставили,Сейчас завели щенка,но кот уже второй раз раздирает ей моську(в последний раз порвал голову и под глазом)что нам делать?
25.08.2016 16:55
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый вечер!

Вы знаете, подробно почитайте мои ответы где-то годичной давности про проблемы между кошками, кошками и слбаками и т.д. там похожих ситуаций много.

Если кратко:

1. Кота надо кастрировать обязательно
2. Щенка от кота отделить в отдельную комнату. Не кота от щенка, а щенка от кота, чтобы кот и дальше чувствовал себя хозяином положения
3. Сводить животных за едой: по разным углам сначала, но в одном помещении. Для этого кормежка по расписанию, чтобы успели проголодаться. И также пару раз в день лакомствами прикармливать обоих, особенно кота, чтобы хорошие эмоции от еды переносились на соседствующее животное.
4. Играйте одновременно с двумя животными, только 2 разных человека с 2мя разными животными. Кота не ущемляйте
5. Если с едой и игрой все ок, оставляйте под вашим присмотром в одном месте и не трогайте животных. Если кот шипит и бьет лапой, не обращайте внимания. Если начинает сильно агрессивно себя вести, отвлеките звуком игрушки, открывающейся банки с консервами, позовите поесть. Если не помогает, хлопните в ладоши громко (только чтобы кот не видел, что звук от вас исходит), а ксли и это не поможет, то нужен громкий звку типа удара крышки кастрюли.


Главное: кота не ругайте - у него сильный стресс. Он будет думать, чтт вы его совсем выживаете из дома, может даже метить начать. Либо аппетит потерять. Либт начать переносить агрессию на людей...
Время создания: 01 Сентября 2016 21:53
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «взрослый кот дерется с щенком»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль