ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ИНОГДА ХОДИТ В ТУАЛЕТ НА КРОВАТЬ

№45913 Кошка иногда ходит в туалет на кровать
Tatyana Kaspiyeva
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Помесь с персом (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: Год | Казахстан | Almaty
Добрый день..
Появилась проблема. ..помогите пожалуйста.
У меня дома три кошки. ..один мальчик семь лет. ..и две сестрички годовалые. ..Одна из них иногда не ходит в лоток. ..а именно ходит либо рядом. . Либо на палас в ванной. . Либо еще хуже.. когда я лежу на кровати она приходит и смотря на меня начинает писать. . Сейчас я их приучаю на унитаз. ..все делала постепенно и не торопя. .в итоге система уже стоит на унитазе. ..две кошки ходят туда. ..а одна (эта же) ходила туда исправно. ..но вчера сходила по большому рядом с туалетом. ..а сегодня села мне на ноги на кровать и написала. .. сейчас в стульчаке для кошек вырезала только одну маленькую дырочку. ..что с ней делать не знаю. ..и гладила ее на унитазе. .и садила ее аккуратно. ..а вчера разозлилась и очень на ругала ее...когда ругать начинаю она начинает убегать. .. подскажите как решить проблему пожалуйста....
11.04.2016 23:40
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Татьяна,  я вам честно скажу, я за здоровье и спокойствие кошек. Они в природе ходят в землю и песочек,  зарыта все лапками.  Поэтому я за большой лоток, чтобы был,  где,  развернуться,  и за мелкозернистый комкующийся наполнитель глубоким слоем,  чтобы было удобно закапывать. 
Кто-то приучает,  но учтите,  что пожилым кошкам будет сложно на него ходить,  и возможно, придется лоток вернуть. И в случае болезни тоже. 

Если вы лоток убрали,  то лучше назад его поставить пока.  И параллельно продолжать приучать к туалету. 
И негативное подкрепление (ругань) помешают приучить к лотку. В случае, если не ходит на установку,  игнорируйте,  а когда ходит,  хвалите. 

Но вообще,  я думаю, что у вашей кошки цистит. Они часто в присутствии хозяина писают,  чтобы показать, что им больно. И тем более в туалет не ходят там, где раньше,  т.к. могут боль боль ним ассоциировать.  И после окончания болезни это может продолжаться. 

Поэтому Сводите ее к ветеринару.  Но самое главное,  кормите только влажной едой.  Лоток оставьте, чтобы кошка по старой привычке туда ходила. Можете прямо с туалетом рядом поставить временно. Не заставляйте кошку ходить на лоток пока - ей надо от боли отойти.  Через какое-то время.
Время создания: 28 Апреля 2016 17:24
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка иногда ходит в туалет на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль