ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

АГРЕССИЯ. КУСАЕТ И РАЗБИРАЕТ В КРОВЬ РУКИ И НОГИ.

№41707 Агрессия. Кусает и разбирает в кровь руки и ноги.
Александра
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1, 4 года | Россия | Королев
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Около полтора года назад мы подобрали котенка, ему тогда было недели две от рода, и нам пришлось его выкармливать. После оставили себе. В детстве у него резались зубки и мы ему немного позволяли грызть руки, но грыз он только мои. А семья наша состоят из трех человек. В последнее время он стал очень агрессивным. Сначала ласковый, а потом начнет облизывать руку и как куснет. Его просто не отодрать. Вцепится и все.Я уже не знаю куда обратиться с этим. Еще иногда он сначала раздерет руку, а потом пытается ее изнасиловать. Британский кот, не кастрировали, кошки тоже не было. Он не бешеный, пены нет, с глазами все нормально, но прививок никаких не делали.
25.01.2015 02:29
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Кастрировать и срочно. Иного пути нет. Не тяните, пока до серьезных травм не дошло
Время создания: 25 Января 2015 12:32
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Добрый вечер!

Это точно, сначала кастрация. И сразу не отойдет, т.к. в организме еще будут гормоны. Надо будет подождать некоторое время.

Кроме того, агрессия не только половая. Позволять грызть руки или играть с ними - распространенная ошибка. Плюс вы взяли его совсем маленьким, т.е. он не знает правил поведения, т.к. других кошек, чтобы его научить, не было.
вам стоит с котом играть почаще с удочкой - он должен охотиться только на нее. Никогда на руки. Так он будет и энергию тратить, и успокаиваться и расслабляться - в обоих случаях агрессия уменьшается.
Время создания: 25 Января 2015 21:22
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Агрессия. Кусает и разбирает в кровь руки и ноги.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль