ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ СТАЛ ГАДИТЬ И ПИСАТЬ НА КРОВАТЬ

№41562 Кот стал гадить и писать на кровать
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: британец (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: 3 кг | Россия | Курск
Мы купили кота в начале было всё хорошо ,ходил в латок , но у нас есть дочь 5 летняя она всё время с ним играется, и спустя 7 месяцев она его чуть не задушила и после этого он стал гадить на её постель последней каплей было когда дочка спала и он написал рядом с ней. Помогите , что делать?
11.01.2015 13:01
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Странный вопрос. Не пускать в комнату к дочери. 5 лет-  уже взрослая девочка, что ж вы так не доглядели- то? А если бы она задушила?
Время создания: 11 Января 2015 14:16
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Юлия, добрый день!
Я согласна с Ольгой, что первое - это не пускать в комнату. Конечно, кот ее боится и защищается, как может. И хорошо, что не нападает из-за угла на нее.

Второе- дочка действительно взрослая уже. Ей надо показать, как можно с котом обращаться,  а как нельзя. Найчите ее делать вещи, которые я бы посоветовала любому взрослому. А дети обычно с большей охотой и скоростью схватывают:

1. Попросите ее не брать кота на руки, а лучше вообще контакта избегать по максимуму. Так кот не будет чувствовать угрозу с ее стороны

2. С другой стороны,  она с котом общаться будет, но по-другому:
 - пусть дочка сама моет кошачьи миски и в них кладет еду, а потом зовет кота покушать. Ну мли вы можете сначала звать. Тут важно, чтобы вы кормили кота несколько раз в день по чуть-чуть,  и еда не лежала день и ночь в свободном доступе.  Кот должен понимать, что именно ваша дочка его кормит, в определенное время и оставляя свой запах на его мисках.
 - игра: только с удочкой-махалкой и без ручного контакта сначала, затес может начать бросать ему мячики и мышки.
Лучше, чтобы она не подходила к коту и начинала махать пепед его носом, а села, например, на диван подальше от кота и, не глядя на него, начала дергать удочкой со хвенящей игрушкой. Кот заинтересуется и подойдет посмотреть. При этом именно вы можете начать операцию, а потом передать дочке. И первое время вам лучше находиться рядом,  когда она играет, чтобы кот чувствовал себя в безопасности,  т.к. вам он доверяет.
Время создания: 14 Января 2015 14:07
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кот стал гадить и писать на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль