ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ КРИЧИТ ПО НОЧАМ

№41283 Кот кричит по ночам
Светлана
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Предположительно Турецкий ван (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.6 | Вес: 5-6 кг | Россия | Москва
Месяц назад взяли взрослого кота. Очень похож на турецкого вана. Кастрированный и привитый. Очень быстро освоился и привык. Только по ночам начал бегать по квартире и громко мяукать. Все начинается с трех-четырех часов ночи. Днем такого нет.Спать невозможно. Может ему надо дать капли или таблетки успокоительные. Если можно, то какие?
15.12.2014 10:31
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Светлана, проверьте его на МКБ. Если проблем с мочевым нет, тогда перестраивайте кота на день, а именно играйте с ним раза 3 в день мин по 20 с удочкой, максимально активно.  Кидайте ему мышку куда-нибудь на шкаф, чтобы прыгал побольше и повыше, изнурял себя. Или даже лакомство можете. .. шарик кидайте в стеныё шкафы, чтобы отпрыгивал...Кошки часто устраивают суматоху ранним утром.

а успокоительное ему не поможет, разве что седативное, но это для других целей. 

Ну и по кастрации - вы сами кастрировали? Или вам таким отдали? Лучше у вета проверить. Он может быть крипторхом, напр, когда одно яичко в брюшной полости, и тут нужно делать пооостную опреацию, как у кошек.
Время создания: 27 Декабря 2014 00:36
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кот кричит по ночам»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль