ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№38614 Не знаю что делать
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Шотландская вилоухая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7 месяцев | Вес: 2800 | Россия | Кыштым
Моя кошка отказывается от натуральной пищи хотя всегда ела, на курином бульоне да и с мясом и не хочет, а если просто сырую или вареную курицу положить будет, или печень еще съест, до 6 месяцев, все ела, если бы она заболела, она от всего отказалась бы, требует что-то другого, даже желудочки не ест, ветеринар посоветовал Хилс или Роял Конин, она не ест ни Рояль конин, ни Хилс, печень с удовольствием с курицей сырой ест, морскую рыбу, от остального отказывается, натуральную пищу вообще игнорирует, на больную не похожа, игривая очень. подскажите пожалуйста, чем ее кормить. Может ее на глисты прогнать? Какой рацион ей сменить, я уже не знаю
13.04.2014 20:06
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Юлия, добрый день!

Курица и печень - пусть ест.
Попробуйте сердечки куриные и шеи куриные для зубов.

Говядину не давали?

Рыбу не надо, на сухой тем более не переходите.

Бульон ей не нужен - воды в мясе предостаточно. Немясные продукты кошки тоже есть не должны.

Единственное, купите мультивитамины и минералы - их нужно каждый день давать.

По поводу мясных субпродуктов, которые есть не хочет: попробуйте кошку с вечера не кормить, а наутро дать только желудочек, напр. Если не съест, тогда уберите его и предложите уже в обед. Не съест, еще через пару часов. Так до суток кошку можно не кормить. Есть большая вероятность, что есть начнет.

С кошкой ничего страшного, иногда предпочтения меняются.

Еще есть фокус такой: купите маленькую пачку сухого корма, лучше найдите Orijen или Acana. Возьмите пару гранул и раздробите ложкой. Получившимся порошком посыпьте желудок и посмотрите. Если будет есть, можно использовать такой трюк пару раз в неделю с нелюбимым мясом, если нет, и не надо. Но корм отдельно точно не давайте.

Вместо гранул корма лучше использовать витаминки - некоторые кошки их очень любят. И как раз можете так давать витамины.
Время создания: 22 Апреля 2014 15:34
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Не знаю что делать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль