ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ГАДИТ, ГАДИТ, ГАДИТ

№37820 гадит, гадит, гадит
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8 месяцев | Вес: примерно 2.5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Добрый день. В нашем доме 3 кота. Старший (2 года) кастрирован, средний - Персик и наша проблема, 8 месяцев и не кастрирован и младшая -5 месяцев, не стерилизована.
У старшего и младшей НИКОГДА проблем с лотком не было. Но средний - это катастрофа. С полутора месяцев приучали, уговаривали, наказывали, пробовали спреи, меняли наполнители в поисках того, что ему понравится. Сошлись на комкующемся, туда он писал, а по-большому садился всегда рядом и из туалета высыпал песочек, закапывал.
Ну хотя бы так!
Сейчас период полового созревания в самом разгаре и начался ад! Описано и обкакано в доме всё. Все сумки, постельное, все углы и даже гадит в центре комнаты. Под кровать, НА кровать. Как с цепи сорвался. Муж требует от него избавится, я плачу, помогите. Спасет ли нас кастрация и можно ли ее делать в 8 месяцев?
11.02.2014 09:23
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Для начала глистогонное дайте и проверьте рН мочи. А вообще должна спасти, обычно это да. При таких делах в 8 месяцев можно уже.Просто обычно лучше в 9
Время создания: 11 Февраля 2014 09:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Кастрация спасет и ее можно проводить уже в этом возрасте. Есть коты, у которых половое созревание начинается и раньше. И кастрацию проводят и в 4 и 5 месяцев. Особо это актуально в клубах, где котят кастрируют в столь раннем возрасте (если семенники конечно опустились все) и за многие года такой практики никаких осложнений не было. Поэтому кастрируйте и постепенно кот должен прекратить гадить везде.
Время создания: 11 Февраля 2014 13:08
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 11.02.2014 11:23
Глистов гоняли всем котам месяц назад. Можно ли так часто? Ветеринар говорил раз в 3 месяца.
Ольга Синица 11.02.2014 11:26
нет,нельзя.А что давали?
Екатерина 11.02.2014 11:30
суспензия. Сейчас даже не вспомню. В вет.клинике и покупали, два разных тюбика - для взрослых и для котят, так как младшим меньше года.
Екатерина 11.02.2014 11:31
К слову, лотка в доме три. Благо, квартира позволяет. Так что дележки лотка у котов быть не должно...
Печать вопроса «гадит, гадит, гадит»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль