ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ОЧЕНЬ ПУГЛИВАЯ.

№37735 Кошка очень пугливая.
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Полукровка (британская и тайский кот) (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,8 месяцев | Вес: 2 кг | Москва
Кошка окотилась, Котят раздали, одного оставили себе. Кошечка ласковая, спокойная, но очень пугливая. Не в маму. Стерилизовала обеих год назад. Младшей, видимо, просто перевязали трубы (мне об этом не сказали). Течки по 10 дней. Мучается. После последней течки забилась под ванную. Уже почти месяц выходит только есть и в туалет. Правда, мама ее вроде бы укусила за лапу (подволакивала неделю). Увидит кого-то из членов семьи - дрожит и прячется, хотя ее никто не обижал. А теперь просто там сидит. Так ее жалко, а что делать- не знаю. Может кто посоветует.
06.02.2014 20:40
Прямая специальность
Максим Кучерявенков. Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Рейтинг. Максим Кучерявенков
Ветеринарный врач, терапия, хирургия. Г. Саратов.
Здравствуйте. Могу сказать, что перевязкой труб, как Вы написали, мне кажется даже в самых далеких веткабинетах не занимаются, а уж тем более в ветклиниках. Но бывают ситуации, когда после полной стерилизации (овариогистероэктомии) кошка может через полгода-год и позже приходить в течку. В таких ситуациях помогает препарат Ковинан. Проколоть его по схеме хотя бы 3-4 инъекции и кошка навсегда успокоится. Кстати можно провести УЗИ-иссдедование брюшной полости, как раз и посмотрят, есть там матка и/или яичники.
Время создания: 07 Февраля 2014 00:14
Оценок: 0
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Елена, я согласна с врачом - вам нужно УЗИ сходить сделать в хорошую клинику. Есть вероятность, напр, что вам удалили только яичники, без матки. Тогда надо удалять матку. Либо появились образования, которые также выделяют гормоны. Их опять же надо удалить. И лучше УЗИ сделать в паре клиник, чтобы удостовериться наверняка.
Если найдут, операция, если нет, то согласна - колоть. Но редко навсегда, обычно хватает на год, может больше, может, меньше.
Время создания: 07 Февраля 2014 15:34
Оценок: 0
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Да,УЗИ лучший выход.
 Ковинан-очень жесткий препарат, на котором потеряли уже не одну кошку.
Meg, а какие новообразования вырабатывают гормоны?

Время создания: 07 Февраля 2014 18:07
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка очень пугливая.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль