ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА МОЧИТСЯ НА КРОВАТЬ

№36639 Кошка мочится на кровать
Светлана
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: обычная кошка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: шесть лет | Беларусь | Минск
У нас кошка очень чистоплотная. Живет с нами с самого ее детства около шести лет. Беспородная, но очень красивая. Кормимся только вискас, иногда китикет. Вообще шерстка прям переливается. Туалет. Покупаем наполнители. Убираю постоянно по мере загрязнения. Стерилизована была в 4 года (после двух раз родов). Но есть у нее одна гадкая привычка (наверное с самого детства) написять то на кровать нашу с мужем, то детям ( в последнее время закрываем дверь в комнату детей), тогда достается нам. Причем гадит в одно место, где сплю я.Это в последнее время. Раньше могла даже нагадить прямо на глазах у нас. На вещи, которые просто лежат, или на портфель детский, на обувь. Пытались воздействовать на нее как можно. Покупали всяческие средства, пырскали на места ее гадостей. Ложили корки апельсиновые. Ну вообщем, боролись как могли. А в последнее время я просто подметила, что у нее это гадение происходит как будто раз в месяц, словно есть какой-то период в ее жизни. Тогда она просто около нескольких дней, насмотря на все ругания, делает свои гадости. Я очень люблю ее, а муж (ну его понять можно) просто после ее проделок начал не сдерживать себя, стал бить ее и кричать на нее. Она просто около двух дней после разборок прячется. А сегодня она просто взяла нагадила ему в тапки. Это был предел всему. Она до сих пор боится даже придти покушать. Я ругаюсь с мужем, очень жалею кошку. Просто не знаю как с ней бороться. Жалею и ее, и понимаю, что муж тоже в принципе прав. Устала просто от всего. Подскажите, что происходит в ее психике и как я могу помочь своей кошке? Я просто между двух огней: муж и мое любимое животное, за которого я просто ответсвенная.
25.11.2013 23:26
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Светлана, как она у вас ходит в туалет?
Видите ли, у нее может быть цистит или МКБ... 

1. Попробуйте перевести ее на влажное питание для начала. Это решает проблему болезни.

2. Плюс к этому какой наполнитель вы используете? каким слоем? Лоток 1 всего?

Тут надо купить наполнитель комкующийся обязательно, слой наполнителя использовать глубокий, купить новый лоток, а лучше 2, убирать комочки каждый день, чтобы он не успевал ни пропитываться, ни начинал пахнуть.

3. Далее, кошка могла при вас ходить ходить именно потому, что ей было больно, т.е. из-за болезни.
А после этого у вас пропиталась кровать, и кошка ходит на запах в случае стресса или обострения болезни.

Здесь нужно оградить кошку от мужа, т.е. не давать прохода в вашу комнату. Либо второй вариант, и лучше его: кровать накрывать полиэтиленовой пленкой, пока вас нет. Кошки пленку не любят. Накрывать ее постоянно поверх покрывала. Если вдруг сходит, тогда пленку скотчем двухсторонним переклеить - точно не прыгнет.
Одновременно надо выводить запах из одеяла, покрывала, матраца... Одеяла, покрывала, постельное белье проще выстирать, но после обработки средством от запаха, и с очень высокой температурой. А вот матрац надо проливать таким средством регулярно, чтобы запах вывести.

4. максимум оградить от стресса: дать понять мужу, что если вы закроете кровать, кошка туда ходить не будет. А муж пусть игнорирует кошку: не сомтрит даже. ТАк кошка почувствует себя в безопасности. вещи мужа тоже не стоит оставлять на открытых местах - убирайте в шкафы.


Время создания: 04 Декабря 2013 16:50
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка мочится на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль