ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ГАДИТ НА КРОВАТЬ

№36141 Кошка гадит на кровать
Кира
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 | Вес: 3,5 кг | Россия | Санкт-Петербург
Добрый день!
Кошка британская 4 года. Живет в квартире. Кошка рожала в 2 года, в 3 года стерилизовали. Через 2 месяца перевезли в другую квартиру. 4 месяца назад (с первого переезда прошло около 6 мес.) опять перевезли в другую квартиру. Корм с детства ест сухой Royal Canin, после стерилизации кормим той же маркой для стерилизованных. В квартире сейчас ремонт идет по выходным (в ванной). Лоток стоит в туалете, дверь туда всегда открыта. На время ремонта кошка закрывается в большой комнате. Лоток и еда переставляются туда поодаль друг от друга.
Месяц назад кошка начала гадить на кровать(на которой спим с мужем). И по маленькому и по большому. Происходило это либо в наше отсутствие, либо после возвращения домой мамы, пока ее не было в комнате.
Стали больше играть с кошкой, гладить ее. На кровать клеили скотч липкой стороной наверх, пока никого не было дома.
Закидывали кровать вещами, пока она сидела одна в комнате во время ремонта. При мне кошка ходила по кровати и пыталась копать ее тихонько. Отнесла в лоток. Кошка сходила в туалет.Поставили второй лоток в нашей комнате
Через некоторое время кошка опять начала гадить. Поставили второй лоток в нашей комнате. Стали оставлять на кровати ее домик, где она спит. Вчера забыла поставить. Опять нагадила.
Подскажите, в чем дело?!
25.10.2013 16:02
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Кира, добрый день!


вы молодцы, рекомендации читали-))) 

Вам проще взять плотную пленку длинную, один раз ее обклеить скотчем и поверх покрывала (как бы вторым слоем) накрывать.

Эта мера должна длиться от 2х недель до 2х месяцев, чтобы вызвать у кошки стойкое отвыкание. 

Это один раз помучиться, а потом автоматически каждый день делать, совсем не сложно. Так удобнее, чтобы не забывать. А вы видите, что кошка сразу на кровать идет.


Теперь по причинам. Вообще, конечно, у вас немало событий произошло-) ТУт, сомневаюсь, что стресс сейчас.


Поэтому по вопросам:

 - вы запах как выводили из кровати?

 - у вас прописано было белье, покрывало или в том числе матрац?

 - в обоих лотках какой наполнитель у вас лежит? как часто вы его меняете? Кошка в лотке копает?


P/S Вряд ли это болезнь, т.к. думаю, что ходит она нормально, т.е. несколько раз в день и нормальными лужицами, правильно понимаю?

Но по питанию я бы вас скорректировала, если вам интересно. Ну или вы можете сами почитать мои ответы в теме Питание. Там все подробно.

Время создания: 12 Ноября 2013 12:35
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кошка гадит на кровать»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль