ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПУГЛИВАЯ КОШЕЧКА.

№32091 Пугливая кошечка.
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: молоденькая | Вес: 1.6 кг | Самара
у меня 4 кота и собака. Три месяца назад опять не смогла пройти мимо кошечки (сначала думала, что это котенок-подросток, такая она мелкая). И очень меня уговаривали окружающие (всегда приятно сделать что-нибудь хорошее чужими руками). брала, думая отдать ее в приют. но мест как всегда не было и кошечка прожила у меня полтора месяца. и так мне ее жалко, и такая она своеобразная, что о приюте речи не идет вообще. в идеале ей нужна хозяйка такая как я ))), но без моего зверинца. в первый день, я, уйдя на работу, оставила ее закрытой в ванной комнате с кошачьей постелькой, едой, водичкой и туалетиком (не знала, как она себя поведет в квартире полной животных, и как они себя поведут). Вечером нашла кошку практически без сознания, она лежала как трупик на постельке, еда-вода-туалетик были не тронуты. Я ее баюкала в обьятиях полчаса как минимум, ласково разговаривала, и она пришла в себя, помурлыкала, но очень тихо. Пуглива так, как я и не могла себе представить, что такое бывает. Два раза при мне она теряла сознание, один раз, когда собака подошла ее понюхать, второй раз, когда кот зачем то ударил ее лапкой. Ее вырвало, она обмочилась и повисла без сознания вниз головой на горячей батарее, куда она попыталась спрятаться. Живет она на антресолях. А я в свои 54 года приобрела стремянку и лажу за ней 3 раза в день 8-). достану, постою рядом, пока она поест, попьет, пописает и назад на антресоль. Когда я дома стараюсь держать ее у себя на руках. Но чувствую, что и на моих руках она сжата, напряжена. Ушки прижаты, и нос спрятан. Пытаюсь ей игрушки предложить, видно что на пару секунд в ней просыпается интерес, она лапку протянет схватить мушку...но нет! Страшно. И она опять вся сжимается. Пристроить пока не удается. Да и боюсь, если честно. Кошечка изначально имела вид очень ухоженный, чистая блестящая шерстка, чистые ушки. Вообще она очень хорошенькая и похожа на метиску с примесью «британской» крови. Животные к ней уже привыкли давно. Сначала просто им было любопытно. Но теперь вижу, ее не любят, и она вызывает охотничий интерес. И она очень, очень потихоньку, но привыкает. Увы, но боюсь, что уже сформировалось вполне определенное состояние. Она живет только там вверху, попробует сойти-будет атакована, а я буду лазить на свою стремянку. ((( Или со временем, все же она решиться спуститься вниз? Как вы думаете? Кстати, людей она боиться так же, как и животных. Она всего боиться! Как она жила на улице, я и подумать боюсь!
06.03.2013 15:32
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Ой,какое же у вас доброе сердце! Спасли бедняжечку!!!!! Ну тут все по-разному бывает.Обычно привыкают. И ваши питомцы к ней интерес потеряют - привыкнут. Всего вам самого-самого доброго.Храни Господь Вас и Ваших питомцев!
Время создания: 06 Марта 2013 22:57
Оценок: 1
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант

Наталья, присоединяюсь к Ольге - очень уважаю.


Очень пугливая кошка - вероятно, с прошлым таким.

Вобще, в идеале ее лучше к какой-нибудь бабушке пристроить, чтобы спокойно было.


ваши, скорее, с ней хотят поигать. Когда кот ударил лапой - они так знакомятся. Если бы они ее плохо восприняли, были бы драки.


Пробуйте ее разыгрывать - она молодая, как раз снимет стресс и отвлечется. Начинайте в месте, где нет других кошек, чтобы не беспокоилась, напр, на кухне. Как только научится там играть, уже открывайте дверь, а потом и в одном пространтсве с другими играйте.

Играть с помощью удочки, обычной веревочки с фольгой на конце, можно покидать мышщки, шарики...


Вам не надо спускать ее вниз - это самое комфортное место для всех кошек- высота.

Наоборот, создайте ей такие дополнительные места, напр, на холодильнике... На какой-нибуль полке освободите место, прибейте полочку к стенке (пусть кто-ниб прибьет-) )


Надо вам ей давать успокоительное. Пробуйте Фоспасим из вет.аптеки. 

Если можете, достаньет капли Баха.Очень хорошо бы Feliway, но он дорогой, и в Самаре только по интернету сможете, думаю....


Время создания: 07 Марта 2013 15:29
Оценок: 1
Мнение зала
Наталья 11.03.2013 10:11
Спасибо большое за ваши ответы. И особенно за понимание и поддержку.
Печать вопроса «Пугливая кошечка.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль