ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ КАПРИЗНИЧАЕТ

№31606 кот капризничает
татьяна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: корниш рекс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 4 кг | рф | москва
Кот не кастрирован. Ласковый, послушный, к лотку приучен, в 2 года не метит. Очень по нам скучает. И иногда сильно капризничает и писает не в лоток, а в коробки из-под обуви, на обувь, или в шкаф. Чем можно помочь? Мы чисто физически не можем уделять ему больше времени, к сожалению. А ему, наверное, скучно и одиноко.
Мы часто с ним играемся, как только оказываемся дома. У него масса игрушек. В ответ на «писание» не в лоток наказывали изоляцией в туалете. А на место, куда он поваживался, положили еду, чтобы перестал туда. Так он нашел тут же другой угол.
Поможет ли кастрация/ приобретение партнера/ приобретения большой лазялки?... Очень не хочется его безрезультатно наказывать и дальше.
11.02.2013 15:30
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
Наказывать бесполезно!! Он метит,потому что говорит:"Приходите, я ТУТ! И ты, кошечка, приходи ко мне,пока хозяев нет...И хозяева! Где вы???"
А вы наказывать..ЭЭЭх!
Кастрировать. Коту нужно 2  вязки в МЕСЯЦ,чтобы он чувствовал себя хорошо. А корнишу и поболее. Если вы не можете ему это обеспечить - кастрировать у хорошего вета и забыть про метки


Время создания: 11 Февраля 2013 15:34
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «кот капризничает»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль