ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СТРАШНЫЕ ДРАКИ ДВУХ КОТОВ

№31216 Страшные драки двух котов
Лизабет
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Серый не породистый и черно-белый не породистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1.5 и 1.5 | Россия | Киржач
У меня живет кот черно-белый (Барсик).На маминой работе в аптеке мы взяли кота серого (Маркиз) он был очень очень худой и хромал ,но мы его откормили.Коты очень разные Барсик у меня от моей бывшей кошки он очень дружелюбный и домашний я его мою сама спокойный очень!Как у нас на улице мало кошек и котов.Он самец.А серый (Маркиз) гуляка и дикий мыться он не любит (Он тоже самец).Проблема в том что они дерутся вечно хотя живут неделю.Они делят меня и дом.У каждого по тысячу ран ,шерсть воляется по всему дому!Я хочу что бы они жили мирно посоветуйте пожалуйста!) (я попробывала всё и сетку ставила и в комнаты разные сажала не помогает подскажите что нибудь новое)
25.01.2013 21:01
Заводчик
Ольга Синица. Президент КЛК "Лой"
Рейтинг. Ольга Синица
Президент КЛК "Лой"
ТОЛЬКО кастрировать обоих. Иначе не справитесь.Они так и буду делать территорию
Время создания: 25 Января 2013 21:50
Оценок: 1
Мнение зала
Лизабет 25.01.2013 22:31
Нет спасибо мы не за такое отношение к животным
Ольга Синица 25.01.2013 22:51
За-ме-ча-тельно!А за какое?Чтобы два кота жаждали вязок и вы им не давали? Чтобы они были в постоянном раздражении и драках? Или будете отпускать их гулять, чтобы они плодили несчастных котят, которых потом будут топить и выбрасывать?
Знаете,вы просто еще очень мало знаете о животных и о их жизни. Кастрированное животное -совершенно спокойное, полное хорошего настроения и любви к хозяевам.Как бы вы сами посмотрели,если бы ВАС лишили сексуальной жизни?
Откройте тему приютов и бездомных животных-и почитайте,что случается из-за такого ложного чувства любви к животным.
И спорить со мной не нужно, разводя философию. Я с животными и с приютами не один десяток лет.
Животное должно жить полноценной жизнью-если это производитель. И быть стерилизованным/кастрированным, если это просто славное домашнее животное.И купаться в любви хозяев, а не мечтать, послав их,куда подальше, рвануть перевязать весь район. Тем более-постоянно имея конкурента около себя-вечного раздражителя.
Вы очень идеализируете животных. Они чувствуют ровно как и мы, еще более остро. И инстинкт размножения- выше всего. Точнее - на втором месте после инстинкта самосохранения. Отсюда все проблемы.
Надеюсь, Господь вразумит Вас и вместо того,чтобы обижаться на мою резкость, вы поймете справедливость моих слов. Всего самого доброго.
Лизабет 25.01.2013 23:26
Спасибо я зашла на ваш сайт не что бы вы мне рассказали как хорошо им после этой операции,ачто нибудь новое я же написала я всё пробовала .Мой бывший кот сканчался при этой операции (извините меня за резкость)
Ольга Синица 25.01.2013 23:36
Да я не на свой сайт приглашала))
Очень-очень сочувствую по поводу вашего рано ушедшего котика, это,конечно же,надо ветеринара хорошего, а положение с ветами увы и ах.(((
К сожалению, никаких способов котов примирить НЕТ, пока они не кастрированы,это я пыталась донести до вас,соглашусь,в довольно резкой форме,прошу прощения. Просто знаете-наболело.Владельцы беспородных котов просто выпускают их "погулять", а что происходит в результате с плодами их гулек, их не интересует. Так и продолжается порочный круг.
Ну не примирите вы их,вот в чем дело. Они два самца, и и делят территорию, и самок, и не угомонятся. Никогда.Это природа и инстинкты. Морали у них нет. Тем более-дерутся так, эти мечты можно оставить уже. Покалечатся ведь
(Гость) Лариса Некрашевич 03.03.2013 22:43
Три дня назад постригла кота (14 лет) без уколов и лекарств. Стал очень грустным и вялым, но аппетит хороший, пьёт воду и ходит на горшок. Что делать, подскажите. Мы очень беспокоимся. Спасибо .
Наталья 06.03.2013 14:33
Вы имеете в виду стрижку волос?
Наталья 06.03.2013 14:28
У меня жили два кота. Оба не кастраты. Проблемм не было. Но думаю, что дело было в том, что второго нашла котенком и старший стал ему настоящим родителем (лучшей мамой на свете!даже не знала, что коты способны на такую нежность к чужому постороннему котенку. я раньше думала им и свои дети пофиг))) Так они и прожили всю жизнь в любви и дружбе. Но в вашем случае, думаю, поможет только кастрация. Сейчас у меня 4 кота. Все разных возрастов. Все с улицы. Два потеряшки - британец и беспородный огромный черный кот в серебренном ошейнике ( хозяева не нашлись 0 ), одного выбросили на улицу, когда кончился дачный сезон и котенок, подброшенный мне под дверь. Все кастраты. Драк нет. Хотя дружбы тоже нет. Иногда и задирают друг друга. Просто так. Не для каких то конкретных целей. Чито по мужски выясняют кто круче. Но настоящего лидера нет. И в общем то никто особо и не претендует. О кастрации - сочувствую очень вашим страданиям при потере котика. Но вы знаете, раньше мне кажется все было страшнее в ветеринарии. Самого старшего из моей четверки я кастрировала 10-12 лет назад. Он очень тяжело перенес операцию. А вот два последних, особо и не заметили. Я их из клиники привезла, они уже, практически, отошли от наркоза ( а может были только миорелаксанты с местным обезболиванием. точно не знаю. доверяю той клинике, пациентами которой мы являемся). Один, вообще, через пару часов носился, как ни в чем не бывало. Так что, Ваши опасения очень преувеличены. Конечно, надо обратиться в ту кланику, которая имеет хорошую репутацию. Кстати, мои коты иногда и спят в обнимку... но редко...))), а вот тот, кому я публично имела неосторожность показать свою любовь, гарантированно получит по морде ))))..
Печать вопроса «Страшные драки двух котов»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль