ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОСИТ МАМУ КОШКУ

№29214 Просит маму кошку
Катерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: непородистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 4 мес. | Рязань
Здравствуйте.Не знаем как поступить. Котёнок очень сильно хочет мамину соску. Мамы рядом нет, отняли где-то в 2-3 месяца,точнее нашли мы его. Иногда сосёт махровое одеяло,мы этому не придавали особое значения,потому что старший кот у нас тоже порой любит это одеяло пососать. Но тут дошло до того,что маленький бегает и мяукает,возьмёшь его на руки он начинает искать как будто мамину соску,сосёт и одежду,даже когда лежу сплю,сосёт одежду которая на мне,яростно,лапками перебирает,мурчит,покусывает через одежду даже.Доходит до смешного,но всё равно ,как с этой привычкой справиться?
20.10.2012 22:13
Мнение зала
Meg 23.10.2012 11:09
Катерина, доюрый день!

Теоретичечски, эта привычка должна если не уйти с возрастом, то немного притупиться. Но в вашем случае надо корректировать ее.
Когда котенок начинает искать, что бы ему пососать, вы его должны отвелкать. Как именно: 1. еда - можно его станадртную, а если это не проходит, тогда вкусняшки - мясо, консервы или вкусные ароматные консервы, кусочек сыра ... 2. игра - это, конечно, предпочтительней.. кидаете ему игрушку шуршащую, звенящую... начинаете играть удочкой. И так постоянно.

Когда берете на руки, а он начинает сосать, убираете его с рук сразу же.

Очень важно инфраструктуру интересную создать для котенка, чтобы он не бегал и не мяукал от скуки, а карабкался по дереву (это кошачьи деревья или игровые площадки), шуршал в коробке (имитация домика, поставленная боком) или в кошачьем туннеле, висел на веревочке, свисающей с дверной ручки... Т.е. это все то, что создает его пассивную игру, когда вас рядом нет.
Катерина 23.10.2012 22:07
Спасибо большое за совет,будем стараться.
Печать вопроса «Просит маму кошку»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль