ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ НЕ ЕСТ, НЕ ПЬЕТ, ТОЛЬКО ОРЕТ ДИКИМ ГОЛОСОМ

№25355 Кот не ест, не пьет, только орет диким голосом
Надежда
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: беспородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Вес: 3кг | Россия | Анжеро-Судженск
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Кот всегда ел только сухой корм. Кормили его «Вискасом» и «Фрискасом». Натуральную пищу не переносит, у него на нее рвотный рефлекс срабатывает, после какой-то болезни в возрасте 1-го месяца. Чем болел, не знаю, возможно, энтеритом. Но после недельного лечения стал есть только сухой корм. Несколько дней назад стали к сухому корму добавлять влажный - желе «Вискас» в пакетиках. А вчера кот как взбесился, сначала долго сидел в лотке, но в туалет не сходил, потом стал орать, забился под ванну, уже сутки не ест и не пьет, из-под ванны выходит редко, когда кто-то заходит, опять прячется. И все это время орет дурным голосом, как-будто ему больно. В руки не дается, подойти к нему страшно, вдруг кинется. Он не кастрированный, но на гон не похоже. Примерно 2-3 недели назад он выпал из окна, мы живем на втором этаже. Ушиб лапу, хромал ходил. Но вроде бы других травм не было. Что с ним могло случится? Около месяца назад у кота был запор, он несколько дней не ходил по большому в туалет, мочился нормально. Потом запор прошел, когда давать стали влажный корм, а теперь вот это. Помогите, пожалуйста.
07.05.2012 09:44
Мнение зала
Meg 10.05.2012 14:45
Надежда, можно попробовать дать вазелиновое масло, чтобы запора избежать. Но вообще, у вас какая-то сильная реакция очень. ДУмаю, вам надо врачу показать кота.

А вот если у вас кот не писает, то вам СРОЧНО к вету - у вас закрыт мочевой - это смертельно, если не выкачать мочу.
Печать вопроса «Кот не ест, не пьет, только орет диким голосом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль