ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОШКА ГАДИТ РЯДОМ С ЛОТКОМ

№25050 кошка гадит рядом с лотком
Наталья
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: безпородный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 | россия | москва
добрый день! подобрала на улице кошку, принесла в дом. кошка молодая, около года, не стерилизована. проглистовала, показала лоток. кошка стала гадить в угол прихожей. поставила лоток в прихожую- кошка «маленькие» дела делает в лоток, по -большому рядом. если поймать, когда она только пристраивается и посадить в лоток, то кучка окажется в лотке,в остальных случаях кучки обнаруживаются рядом с лотком. у кошка 2 лотка, в оба делает маленькие дела. наполнители ей не нравятся, трясет лапами и с опаской лезет в лоток, если там что-то насыпано, поэтому подсыпаю по чуть-чуть, чтобы лапы были сухие. что делать-то, как научить ее ходить в лоток? может, еще раз глистануть? или отнести к ветеринару, возможно, у кошки болезненная дефекация?
26.04.2012 18:26
Мнение зала
Meg 02.05.2012 18:55
Наталья, какой конкретный нвполнитель используете? Его вид и марка?
Если это фглиняный комкующийся, то попробуйте в одном из лотков насыпать песок - если уличная, для нее должно быть привычно.
по поводу болезненности - посмотрите на нее втихаря, когда будет какать- тужится ли она, мяукает, долго на лотке сидит?
Глистогонка- надо было сразу 2 раза через 10 дней - так вы убиваете вылупившиеся яйца. А еще от блох до этого, если есть, т.к. Они глистов разносят.
Печать вопроса «кошка гадит рядом с лотком»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль