ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

НЕЛАСКОВЫЕ

№21293 неласковые
юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландские к.ш. (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2г. и 6 мес | Вес: 5кг и 2 кг | поспелиха
здравствуйте!подскажите как приучить кота и кошку к разнообразной еде?сначала кот ел все,потом в полгода стал есть только если подмешивала кошачьи консервы,хотя ранее их даже не нюхал,просто перестал есть и все...теперь отказался и от консервов,ест только сухой корм вискас,если другой корм-смотрит как на врага и голодует и кошка стала себя также вести,но пока от борща и помидоров не отказывается,молоко ест хорошо.играют между собои только,даже погладить не даются,если потрогаешь-начинают демонстративно шерсть вылизывать,где потрогали...что подскажите?
11.01.2012 02:34
Заводчик
Погорелова Валентина. lkj
Рейтинг. Погорелова Валентина
lkj
Ни борщ, ни помидоры,ни вискас кошкам нельзя. Купите сухой корм и кормите им. Роял, хилс - никто от них не отказывается. Молоко то же нельзя. Почитайте на моем сайте как кормить кошек. По поводу воспитания - больше играть игрушками, организовать им комплексы, полочки, место для игр и укрытия + разговаривать и ласкать. "Поймать и любить насильно". А вообще, такое поведение вполне нормально для скотишей.
Время создания: 12 Января 2012 17:12
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 16.01.2012 12:06
Юлия, какими консервами вы раньше кормили?

Мясом кормили? Сырым, вареным, каким?

След вопрос.ю Если вы даете другую еду, сколько кот готов голодать? Дело в том, что 18 часов вы можете его не кормить без ущерба здоровью. Т.е. вы кота не кормите на ночь, с утра даете нужную еду (мясо или консервы), если не ест, в течение 15 мин убираете еду в холодильник, через 2 часа опять предлагаете - опять убираете, и так до 18 часов с последнего кормления. Если все-таки ничего не ест, тогда давайте то, что ест.

Второе - есть хорошие консервы, но с ароматизаторами. Это Lechat или Lechat Pate. Дороже - Mi-Mi, Schesir. Вообще, Sheba (которая везде есть) совсем не плохой корм, при этом кошки на него накидываются. Это я к чему: проверьте, понравятся ли какие-ниб из этих консервов коту, положив чуть чуть. После покупаете нормальные консервы, а этими их заправляйте - пробуйте разные способы: немного сверху, чтобы начал есть, либо полностью перемешиваете. Начинаете 50 на 50 а потом уменьшаете постепенно кол-во ароматизированного.

Обязательно консервы из холодильника ставьте в теплую водичку, чтобы они нагрелись - так аромат становится сильнее, и коты охотнее едят. Здесь правило голодовки тоже действует, т.е. не давайте еду часов 12 сначала, а потом уже новое меню.

И пробуйте мясо. Если не ест вареное, пробуйте сырое, елси не ест сырое полувареноею. И разное - курицу, говядину, индейку, кролика.

К натуралке тоже можно приучать, немного полив ее консервами.

Из хороших консервов см ссылки. По натуралке тоже.

http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/ view/20841/
http://www.zooserver.ru/koshki_kormle nie/view/20404/
http://www.zooserver.ru/koshki_ko rmlenie/view/21365/
Печать вопроса «неласковые»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль