ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПОВЕДЕНИЕ КОШКИ

№18053 поведение кошки
Виктория
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: не породистая (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 10мес. | россия | красноярск
здравствуйте!такая проблемка...кошку привезла мама с другого города,где она жила с кошкой,котом и собакой...мама говорит,что она ласковая,игривая...у меня же она находится уже 4ый день,постоянно прячется,весь день...не ходит ни в туалет,ни кушать,пока её не принесёшь к еде или не посадишь в туалет...и то постоянно наровит удрать...или ночью,либо пока дома нет нас. сегодня ночью,под утро точнее, ей видать захотелось ласки...вот она и носом тыкалась в лицо и облизывала и бегала по мне...думала ну всё...адаптировалась...а вот весь день пролежала в своих тёмных местах...иногда даже так спрячется,что мы её по пол часа ищем...зовём...она не откликается...незнаю как вывести её с этого состояния...понимаю ,что скучает и т.д...ну мы ей даём ласку,не бьём...даже не ругаем,хотя ночью вот сходила не в лоток,простила её...ей и так тяжело...хочу нормальную кошку...чтоб появлялась хоть втечении дня...ласкалась,играла...а она совсем ленивая...не встаёт практически...вроде здоровая кошечка...подскажите,пожалуйста,что мне сделать,как поступить...
02.10.2011 17:38
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Виктория, наберитесь терпения. Кошка к Вам привыкнет. Чаще всего это 2 - 3 нед.
Время создания: 03 Октября 2011 12:24
Оценок: 0
Мнение зала
Meg 03.10.2011 13:38
Виктория, поставьте кошке коробку боком в одном из мест, где прячется - это будет ее убежище. недалеко поставьте лоток и еду. Они должны быть в тихих, темных и непрохожных местах. Потом переставите, как только освоится.

Не ласкайте, зовите, тем более не берите ее на руки. Не обращайте внимания, как будто ее нет. Так она поймет, что вы не опасны.

Можно только играть с ней с удочкой, причем не надо перед ее носом водить. Просто берете что-ниб с бубенчиком и на удалении начинаете этим звенеть. Кошка сама выйдет, ей станет любопытно. Так потихоньку каждый день продвигайтесь.

Потом можно кошке лакомства кидать издалека, каждый раз все ближе их подводя и в итоге кормя из рук.
Печать вопроса «поведение кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль