ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОЯ КОШКА ВЗБЕСИЛАСЬ

№17755 Моя кошка взбесилась
Катя
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: не породистая, белая с разным цветом глазами (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 года | Россия | Астрахань
Моя кошка просто взбесилась. Что делать с ней даже не представляю. Она у нас конечно и раньше была с тяжелым характером, совсем не ласковая, даже когда приходили гости приходилось её запирать в другой комнате, но то что с ней происходит сейчас - это просто ужас, кидается, кусается, шипит и пытается вонзить свои когти в ноги. После очередного такого случая, мы с мужем отвезли её к ветеринару (еле поймав в клетку), нам предложили посадить её в изолятор на 10 дней, чтоб одумалась и проверить на бешенство и если она не погибнет за это время, то ей сделают прививку от бешенства, а потом стерилизуют. Но прошло уже две недели, а кошка не подпускает к себе ни кого, ветеринары предлагают её усыпить, а у меня рука не поднимается такое с ней сделать. Пожалуйста помогите нам !!! Может все же есть другой выход из этой ситуации ?
22.09.2011 22:44
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
У кошек встречается, так называемая, необъяснимая агрессия. Возникает она с началом становления социальной зрелости (2-4 года). Обусловлено это состояние недостатком социализации (общения) и некорректным обращением с животным. Для лечения применяют анксиолитики - средства, повышающие уровень серотонина в ЦНС: амитриптилин, имипрамин, буспирон,флуоксетин и др. Эффект от лечения проявляется не раньше, чем через месяц.
Время создания: 23 Сентября 2011 21:17
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Моя кошка взбесилась»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль