ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

РАЗЛЕНИЛАСЬ МОЯ КОШКА

№14873 Разленилась моя кошка
Лолита
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Британская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4-5 лет | Тольятти
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста!
Моя кошка совсем разленилась! ей всего 4 года! но она не играет в игрушки, не бегает за веревочками как другие кошечки в её возрасте! Она изредка бегает за мухами и носится от пыли! Все время спит, ест , да осматривает «свою» територию!
В чем дело?
07.06.2011 15:17
Мнение зала
Meg 07.06.2011 21:31
Лолита вы знаете, даже и моложе кошки, особенно британские, спят и едят. Но! Это очень сильно завиит и от хозяина.

Первое, начинайте кормить кошку не по свободному графику, а 2-3 раза в день. Не прекармливайте. Можете купить лакомства и заставлять голодную кошку за ними бегать. Просто даете ей понюхть, а потом бросаете подальше, и так каждый день.

Удочку попытайтесь найти такую, которая ец понравится - росто веревчка может быть не очень интересна, а вот та, с которой перышки свисают, очень нравится. Либо с бубенчиком или шуршащая. Недалеко от кошки начинайте ей водить из стороны в сторону, чтобы она не видела, но слышала - ей станет интересно, и она пойдет посмотреть, что там такое. Потом водите удочкой по полу и заводите за мебель и другие места, имитируя поведение жертвы которая прячется.

Чтобы возбудить интерес, можно обрызать игрушку спреем с кошачьей мятой (если найдете), о это максимум раз в неделю.
Чтобы кошка стала играт в активные игрушки (те, которые без вашего участия на полу), просто покидайте их перед кошкой, тобы начала бегать. Покупайте новые и смотрите, что нравится кошке. Надо каждую неделю их менять, чтобы они казались кошке новыми.

Еще кошки любят различные коробки, пакеты бумажные и тоннели - поставьте такой перед кошкой и киньте туда игрушку, либо заведите удочку, чтобы она туда залезла.

А еще - если можете позволить, возьмите котеночка второго - он будет все время играться и приставть к кошке, та должна начать двигаться. Но зжесь одна проблема - она может хлиться от такой излишней активности, поэтому вы должны тоже часто с отенком играть, чтобы у нег пыл немного ослаб.
Печать вопроса «Разленилась моя кошка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль