ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ МОЧИТСЯ ГДЕ ПОПАЛО

№13367 Кот мочится где попало
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: без породы (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 9-10 месяцев | Вес: 3 кг | Россия | Элиста
Здравствуйте. Взяли с улицы маленького котёнка 2-3 мес., сразу приучился к лоточку по большому,а мочиться стал в таз с землёй, после чего землю заменили на опилки. Через пару месяцев переехали на новую квартиру. Поставили на балконе его лоток и таз с опилками. Прошло ещё месяца 4, ходил исключительно в свои лотки (то в один, то во второй), а в последнее время стал мочиться на пол. Причём либо на линолеум, либо на плитку в туалете. Слава Богу, до ковра ещё не добрался. А по большому ходит только в лоток,и иногда может туда помочиться. Лотки постоянно чистые. Меняла наполнитель в одном из лотков. Потом решила, что может в этом дело, и наполнитель не понравился, вернула старый, но он продолжает гадить. Уже не знаю что и делать. Муж пару раз пытался ругать, но я запрещаю. Не кричу на него, и не бью, молча замываю Доместосом. Скоро в квартире будет невыносимая вонь, потому что запах очень едкий. Вдобавок ко всему, кормили кота всегда сухим,и по пол пакетика консервов 2 раза в день. Стал отказываться от некоторых видов консервов, а сейчас и вовсе ест только сухой корм и ТОЛЬКО консервы со вкусом креветки, хотя раньше любил любые. Подскажите как бороться с тем, что гадит? И может ли это быть связано с его здоровьем?
13.04.2011 07:25
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Это связано с тем, что кот вырос и таким образом метит свою территорию. Бороться с этим долго и сложно, лучше кота кастрировать.
Время создания: 13 Апреля 2011 16:11
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Кот мочится где попало»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль