ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ БРОСАЕТСЯ НА РУКИ И НОГИ

№13044 Кот бросается на руки и ноги
Vladimir
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: дворовый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: около 5 месяцев | Вес: около 2 кг | Russia | Rostov-on-Don
Мой кот начинает невидеть грань между игрой и раздиранием в кровь рук и ног. К примеру сегодня он наелся досыта, и стал меня выслеживать. и в темной комнате бросился на руку, вцепился в нее, и вися на ней начал усиленно кусать и драть задними руками.
Ругань на него не действует(действует если ты его пытаешься снять и почти над головой его орать).
Не подскажите что в этом случае делать? С разорванными руками и ногами не очень приятно ходить.
03.04.2011 21:01
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Эта поведенческая проблема называется недопустимой игровой агрессией. Появляется она у подрастающих кошек и в дальнейшем переходит в недопустимое хищное поведение. Причина такого поведения вот в чём. Кошка - хищник ,и инстинкт охотника заложен в неё изначально. Если у молодой кошки нет возможности охотиться на настоящую добычу или нет подходящей для этого игрушки, она начинает набрасываться на другие быстродвигающиеся объекты, включая руки и ноги людей. Поскольку люди реагируют на боль криком, а крик обычно стимулирует охотничью реакцию, интенсивность хищного поведения кошки может нарастать. Купите игрушку (лучше с писком, например мышку), можно на верёвочке. Помимо направления хищных реакций на приемлемые цели, важно исключить неумышленное подкрепление хищного поведения, направленного на людей. Не нужно вскрикивать, убегать или "воевать" с кошкой. Добиться этого трудно. Иногда даёт положительные результаты привязь или использование вальера после нападения.
Время создания: 04 Апреля 2011 12:24
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Кот бросается на руки и ноги»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль