ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОТНОШЕНИЯ2-Х КОТОВ

№12975 Отношения2-х котов
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: шотландец и двортерьер (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2года и 4месяца | Вес: 5кг и 3кг | Россия | Киржач
Здравствуйте! У нас 2 кота, живем в своем доме .Старшему 2 года, вислоухий шотландец, кастрированный, очень аккуратный и воспитанный, прибился к нам, но до этого у него видимо были хозяева. Еще он хромает, в ветлечебнице сказали что нога видимо сломана и срослась не правильно, но кота видимо это не беспокоит- он привык хромать. Второго котенка я принесла 1,5 месяца назад. Его порода не известна))). Котенку 4 месяца, очень активный, неутомимый. Со старшим котом сначала были друзьями не разлей вода. Но уже в течении недели днем и ночью у нас в доме ведутся настоящие бои. Старший кастрированный кот стал писать мимо лотка. При том старший кот уже не выдерживает убегает, но от младшего спрятаться негде. Стала запирать младшего в ванной, где он всё переворачивает верх дном. Моё терпение кончилось, когда младший оторвал старшему кончик хвоста (вместе с косточками, примерно 1,5см.). В ветлечебнице порекомендовали кастрировать младшего котенка, но это можно делать лишь после 7 мес. 3 месяца мы не выдержим, еще неделю бы продержаться. Может не кастрировать его, а просто выпускать на улицу- пусть гуляет и бесится там???
02.04.2011 12:50
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Будете выпускать, станет ещё хуже.Отдайте кому-нибудь котёнка на время, а после кастрации заберёте. Правда и между кастрированными котами бывают конфликты, но реже. Кстати, кастрировать кота можно значительно раньше 7-ми мес., было бы что удалять.
Время создания: 02 Апреля 2011 15:08
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Отношения2-х котов»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль