ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕСПОКОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ КОТА

№11888 беспокойное поведение кота
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: донской сфинкс (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Вес: 2.5 | нижний новгород
здравствуйте! помогите, пожалуйста!
наш кот начал вести себя очень странно: нарушена координация движений, чрезмерное беспокойство, на раздражители реакция повышенная. ходит по дому и громко мяукает. Ночью не спит, ведет себя так же. Аппетит у него хороший, с туалетом тоже все в порядке. Агрессии по отношению к людям не проявляет. Пены изо рта нет.
В ветклинике просто взяли анализ на инф.заболевания, но мне кажется, такое поведение обусловлено с нарушением в деятельности ЦНС (до того, как кот начал странно себя вести, он набезобразничал и я отругала его, после чего игнорировала). Возможно, что он испытал сильный стресс? в клинике на мое предположение не обратили никакого внимания.
Прошу Вас ответить на мой вопрос, очень переживаем за нашего питомца. Заранее спасибо.
05.03.2011 10:30
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
По вашему описанию у кота действительно наблюдаются нарушения в работе ЦНС. Это может быть следствием как вирусной инфекции или травмы с сотрясением мозга (котёнка не били? Он не мог на себя что-нибудь уронить), так и сильного стресса. Результаты анализов помогут сориентироваться в причинах такого поведения Вашего питомца. Пока можете попробовать дать котёнку ветеринарные успокаивающие: Кот Баюн, Фитэкс, Фоспасим и т.д. Разумеется, эти средства не панацея, но они помогут котёнку немного успокоиться.
Время создания: 06 Марта 2011 13:12
Оценок: 2
Мнение зала
Юлия 07.03.2011 12:20
большое спасибо за ответ! предположения об инфекциях не подтвердились, коту давали Боюна, окружили заботой и лаской и через сутки все нормализовалось. Видимо, действительно сильно перенервничал, очень тонкая у них душевная организация.
Печать вопроса «беспокойное поведение кота»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль