ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТЁНОК ВЕДЁТ СЕБЯ СТРАННЫМ ОБРАЗОМ

№11418 Котёнок ведёт себя странным образом
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Непородистый (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 8месяцев | Рязань
Здравствуйте!
Мы не можем понять почему наш котёнок ведёт себя странным образом.А именно не игнорируя свой лоток,ходит в туалет(писает) и в разные места по квартире,лоток всегда убран,чист, свободный подход имеет, кот регулярно туда ходит и любит там порыться,но последнее время облюбовал коробку с вещами,ходил и в туалет и туда,коробку выбросили .помыли всё, но вчера он написал на другие вещи.С чем это может быть связано? мы предполагали что это возраст такой , потому что кастрировать пора или это ещё зависит от наполнителя, мы ему недавно поменяли его, на более большие гранулы или с тем что я на выходные всё время уезжаю ,а приезжаю и тут такие дела?но в другие дни не обделяем вниманием.Заранее спасибо)
21.02.2011 13:10
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Здравствуйте, Катя. Многие ответы на Ваши вопросы в них же и содержатся. Многие кошки предпочитают использовать в качестве туалета, именно, закрывающиеся коробки. Резкая смена одного наполнителя на другой тяжела и не привычна для кошек. Большинство кошек предпочитают гранулированный наполнитель без посторонних примесей, да ещё с гранулами определённого размера. Если кошка предпочитает мочиться в одном месте, а кошачий туалет расположен в другом, то кошка может периодически делать это то там, то там. Регулярные отъезды владельца также могут провоцировать кошку к мочеиспусканию в неположенном месте. С возрастом, коты и кошки с помощью мочи начинают метить свою территорию. А возраст у Вашего кота как раз подходящий.
Время создания: 25 Февраля 2011 17:59
Оценок: 0
Мнение зала
Долгор 23.02.2011 20:53
переходный возраст, взрослеет ваш мальчик!))) вот и ходит метит свою территорию, а время для кастрации самое то! так что кастрируйте! самое главное в хорошей клинике и у хорошего врача!
Екатерина 24.02.2011 13:22
спасибо за совет ,учтём))
Печать вопроса «Котёнок ведёт себя странным образом»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль