ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОИСКЕ ОНКОЛОГА В Г. МОСКВЕ

№45254 Прошу помощи в поиске онколога в г. Москве
Анна
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Беспородная (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 8 | Вес: 2800 | Россия | Москва
Здравствуйте,недавно у Кошки ( 8 лет, вес 2.800, ) под мышкой обнаружила увеличенный лимфоузел. Вызвали врача на дом, тот при осмотре сказал, что это скорее всего лимфома и требуется удаление с тем и уехал. Сегодня решила уточнить его диагноз и сама отнесла кошку в ближайшую ветклинику и там нам ставят диагноз -«Опухоль молочных желез: подозрение втутрипротоковый рак молочных желез». И тоже говорят об операции и исссечении всего соскового ряда. Пункционную биопсию отказываются брать, чтобы не нарушать целостность образования . Рентген показал отсутствие метостазов. Для меня это дико, когда два разных врача в два дня ставят абсолютно разные диагнозы без проведения необходимых исследований. Помогите пожалуйста узнать так ли что нельзя брать пункцию до операции, получается что только на основании пальпации ставиться подобный диагноз? А так же найти хорошего специалиста или хорошую клинику в г. Москве. Так как отзывы в сети об двух онкологических центрах им. Блохина и им. Герцена очень противоречивы. Хотелось бы попасть к грамотному специалисту, а не таскать кошку постоянно по врачам, так как во первых упускается время, а во вторых кошка крайне плохо перенесла сегодняшнюю поездку, от шока постоянно задыхалась. Так как раньше за приделы квартиры никуда не выходила.
Кошка не породистая, не стерилизованная, на данный момент чувствует себя хорошо. Нет проблем не с питанием, не со стулом. Игривая как всегда
06.02.2016 11:28
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Предполагать рак молочных жезел у кошки можно даже на основании клинического осмотра.
Ставить точный диагноз - на основании гистологии, само собой.
Биопсию брать можно в большинстве случаев. Однако с учетом того, что кроме хирургического лечения (и последующей химиотерапии), эффективных методов лечения не предлагается, логичнее делать гистологическое исследование материала, взятого в ходе операции.

Стоит обратиться в одну из клиник, специализирующихся на онкологии. В Москве данные клиники есть.
Время создания: 08 Февраля 2016 10:59
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Прошу помощи в поиске онколога в г. Москве»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль